Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

12.12.2013

    Здравствуй дочка.
    Сегодня важный день в истории твоей страны,  в истории нации  и всех народов, населяющих Россию. Сегодня страна отмечает День Конституции. А что такое Конституция? Это свод законов, дающих человеку основные права и свободы в государстве: право  на жизнь, на собственность на здоровье – и т.д. Всеми ли правами вы пользуетесь? Конечно же нет. Многие и не знают этих прав. Но в  Конституции вашей  прописаны не все права человека, а только те, что определены государством. А где же те, что всегда определялись Богом?  О них уже забыла половина человечества, но те, кто помнит еще – должны записать эти законы и внести в другой документ. Он может быть назван по -  разному: «Свод законов земных и небесных», например. В этом документе  нужно указать законы Вселенной, и как они влияют на Землю и законы Земли,  как они влияют на человека, т.к. эта взаимосвязь и взаимозависимость дает истинную свободу человеку. Ту свободу, что даровал ему Господь при рождении. А как ты думаешь – можно было бы внести в этот документ?
    - Десять заповедей
    - Мудрые мысли людей – философов, мыслителей разных веков и народов
    А мысли каждого человека? Например, твои? Мог бы каждый человек дописать в свод этих законов?
     - Да, некоторые смогли бы.
    Если только могли бы мы представить,  каким был этот труд – миллионы людей, десятки тысяч мыслей. Мыслей не простых – выстраданных, проанализированных, понятых и  принятых как истина.
    Если бы каждый человек написал хотя бы 2-3 мудрые мысли, которые человек осознал и выпестовал  в своей жизни – скольким количеством мудрости могло бы поделиться человечество друг с другом? И кто знает – может быть чья-то многократно обдуманная и проанализированная мысль, прошедшая сквозь призму страданий одного, могла бы помочь многим, кто в данное время находится в поиске: поиске пути, поиске выхода, поиске истины…
    Твой Учитель

 

Go to top