Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

09.02.09
    Утро доброе, сын мой. Помощь неба, помощь Учителя. Люди часто путают помощь с нахлебничеством. Отвечать за свои поступки нужно всегда, это один из основных принципов эволюции, в этом законе заключены многие и многие рычаги развития. Это же как в детстве? Нашкодил, а вот придет старший брат и защитит мою несправедливость.
    Суть защиты неба, дать возможность по заслугам. Какая же это защита, могут спросить многие? Вот понять это и будет мудростью истины.
    Каждый человек творит, т.е. вибрирует и эти вибрации находят отклик в пространстве, наступает взаимодействие, их результат человек воспринимает через все свои органы восприятия. И конечно же, было бы разумно ожидать, что включая анализ происходящему, будет включена коррекция в энергии устремленных в пространство. Изменяя себя, изменит может человек и внешнюю реакцию, и не только реакцию восприятия, но и сам мир вокруг приобретает качества новые. Понять, что никто никого не награждает и не наказывает, а всё есть результат взаимодействий, очень легко и сложно одновременно. И камнем преткновения является земное в человеке.
    Что есть награда небесная? Это неограниченные возможности в реакциях. Т.е. кто рано встает, тому Бог подает, не просто пословица, а смысл помощи – возможностей. Учитель всегда поможет, но помощь это не золотая рыбка, а свет озаряющий, пробуждение, т.е. встать пораньше и все будет так, как замыслишь, как успеешь создать, но сам.
    Конечно же, идя за Учителем, находясь в его луче, бывая с ним в его эгрегоре, неся общий груз, ученик «дышит»  в атмосфере своего Учителя, живет в его свете, а разве это не защита? Что может быть выше, чем мир энергий Учителя, в котором творит ученик, неся всю ответственность за свои поступки.  Вот это и является помощью небес, а не земное:  сидя на диване, ждать милостей с небес. С Богом, сын наш. Твои Учителя.
Go to top