Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

22.11.2007


    Доброе утро, сын наш. Кто я есть, задает человек вопрос. Как живу и как надо жить, для чего и почему? Вопросы, волнующие каждого, ищущего пути, чувствующего какую-то тягу, от пробуждающегося сознания. Безусловно, есть цель высшая у каждого человека, но скрыта она от постороннего, ибо нельзя вмешиваться в таинство, чтобы не нарушить, не исказить предначертанного.
    А как же жить, ради чего, спросите? Ради этого и жить, ради предначертанного, есть только одна цель - стремление души к Богу, к Создателю, вот проявление этого пути и есть жизнь. Что там будет, как будет, это потом, сейчас же, надо найти туда путь, встать на него и идти.
    Путь туда, их много, и каждый выбирает свой: через религию, через учение - каждому свое. Встать на него, значит утвердиться на выбранном пути, раз пошел, иди, не метаться с одной тропы на другую - это просто пустая трата, отпущенных сил.
    Теперь идти, как идти? Путь и есть ваше внутреннее изменение. Какими вы были в начале жизни, и какими стали в конце ее. На что потратили свои таланты, в вас заложенные.
    По мере изменения внутреннего, а это и есть ни что иное как ваше очищение и расширение сознания, укрепление духа, исполнение воли души вашей, по мере вашего роста духовного, будет меняться мир вас окружающий, это будет происходить в прямом смысле вокруг вас, а во вторых, вы будете видеть его и воспринимать совершенно по - иному. То, что вчера казалось важным и незыблемым, сегодня приобретает совершенно другие очертания, а завтра будет тоже другим, только не стоять на месте.
    Путник - человек берет с собой самое ценное, что у него есть - это вера его, его сердце, разум и воля, Ангелы Хранители, Учителя и силы небесные. И все, что происходит внутри человека и вокруг него, воспринимаются только через эти ценности. Чтобы не сбиться с пути, держать правильное направление, позволяет вера, чтобы не сбиться с пути, правильно принять события помогают сердце и Ангелы Хранители, воля и дух дают силы, а силы небесные: Учителя ваши, подскажут и помогут, укажут направление правильное. Все могут небеса, вот только прожить жизнь вашу, пройти путь ваш, они не в состоянии. Каждый проходит свой путь сам, протягивая руки вверх для помощи в минуту трудную, но устремление души, у каждого свое.

    Ваши Учителя.

Go to top