Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

12.08.2008.

Здравствуй, дочь наша.

    …Испытания могут даваться не только в виде болезней или смертей близких тебе людей. Испытания могу даваться на веру, на стремление к Богу, испытания властью и деньгами, испытания славой. Их множество в арсенале Божественных сил. Да-да. Именно Божественных. Ведь именно Бог создал все сущее на Земле и на Небе. И именно Господь вложил во все сущее добро и зло, свет и тьму. И именно Господь даровал всему живому свободу выбора. В каждом человеке заложено две половинки одного целого. Как человек распорядиться ими, которую из них выберет, что предпочтет, - это уже вопрос не к Господу, а к самому человеку. Он свободен в своем выборе. Он может делать все, что угодно, со своей жизнью. Следует только всегда помнить, что каждое действие, каждая мысль, каждое чувство и каждая эмоция всегда имеет свое продолжение во Вселенной, а значит, и в вашей жизни.
    «Ага, - можете сказать вы, - но ведь это и есть те ограничения, которые держат нас, как в тисках». Нет, нет и еще раз нет, дети наши. Это лишь проявление закона воздаяния, действующего повсеместно как на Земле, так и за ее пределами. Вы постоянно сталкиваетесь с ним в своей повседневной жизни и принимаете его как должное, как само собой разумеющееся явление.  
    Например. На улице идет дождь. Чтобы выйти на улицу вы, практически не задумываясь, берете зонт и идете по своим делам. Конечно, а как же иначе? Ведь если выйти под дождь без зонта, вы неминуемо промокните. Банальная ситуация. Ну а с точки зрения закона причин и следствий просто закономерная. Перед вами стоял выбор: взять или не взять зонт, то есть промокнуть или не промокнуть. И выбор был сделан, а за ним последовали и соответствующие события. Но был еще и третий вариант: можно было вообще остаться дома и никуда не ходить, наплевав на все дела дня. А почему бы и нет? Ведь идет дождь, под ним может быть сыро и неуютно, даже если ты идешь и под зонтом. И это тоже был бы ваш выбор. Ваш свободный выбор. Ведь не будете же вы отрицать, что это вы сами решили взять зонт и выйти на улицу. Вы скажете: «Кончено, нам же нужно решать наши дела, зарабатывать деньги, мы просто вынуждены это делать». Почему вынуждены? Кто вас к этому принуждает? Вы спокойно можете забросить все свои дела и оставаться под надежной крышей в своем уютном теплом доме. Но тогда вы должны быть готовы, что и последствия вашего выбора будут совсем иными: вы можете остаться без работы и без средств к существованию. В результате может наступить момент, когда вы и вовсе останетесь без крыши над головой, на улице, всегда под открытым небом, под тем же самым проливным дождем, под который вам когда-то так не хотелось идти, даже под зонтом.
    Это один из самых простых примеров вашей повседневной жизни. Пример вашего каждодневного и даже ежечасного выбора. И таких примеров вы сами можете привести огромное множество. Но ведь аналогичные события происходят с вами и вашей духовной жизни. Каждый ваш выбор – посвящать свое время своему внутреннему совершенствованию или «остаться дома» в рамках своей физической оболочки и удовлетворения только ее потребностей и желаний, неминуемо ведет к определенным последствиям. Последствиям вашего собственного выбора.
    Мы уже так много говорим с вами о полезности и нужности вашей духовной работы, мы говорим о необходимости применения ваших знаний на практике, но так мало еще сегодня людей, которые серьезно воспринимают наши призывы, очень мало желающих посвящать свое время божественному, возвышенному созданию, что живет в них.
Душа, Дух, Сознание – понятия для большинства из вас далекие и абстрактные. Вы пока еще не отождествляете себя, свое физическое «Я», с ними. Вы говорите: «Да, это все хорошо и прекрасно – Божественный Свет, Божественная Любовь, - но сейчас мой желудок просит есть, мои дети растут, и мне нужно заботиться о дальнейшем их благополучии, мой муж (моя жена) не понимает меня. Я кручусь, как белка в колесе. На мне дом, работа и множество житейских проблем. Мне их нужно решать в первую очередь. А работа с высшими Духами подождет, тем более, что я уже пробовал(а), и она не принесла мне больших видимых результатов. Даже еще хуже стало. Так неприятно осознавать свое несовершенство и несовершенство окружающего нас мира». Так рассуждает множество людей, которые в суете мирской, так сказать между делом, раз или два попытались установить связь со своей Душой.
    Нет, дорогие люди планеты Земля, дорогие наши слушатели и ученики. Духовной работой, работой над самим собой нужно заниматься очень серьезно, и нужно очень хорошо понимать, что эта работа не на один день, месяц или год. Работа  над собой – это на всю жизнь. И первый, очень важный, шаг в этой работе – осознание своей Божественной сути, своего высшего «Я», осознание Божественной Любви внутри себя. «Ну вот, - скажет кто-то из вас, - опять божественная любовь, опять свое высшее «Я»… Ничего нового». Но мы не устанем повторять вам эту простую истину, это великое знание: вы не только физическое тело, которое ест, пьет, спит, ходит, сидит, работает или отдыхает. Вы есть и те пока еще «абстрактные» для вас понятия – Душа, Дух, Сознание. Это всё – ВЫ! Всё вместе! И физическое тело, и тело ваших чувств и желаний, и тело вашего разума, тело ваших мыслей, и ваши самые возвышенные тела – тела Души, Духа, Сознания, - всё это вы! И только вы! И никто другой! Кого из них поставите главнокомандующим своей жизни? Чья суть ближе всего вам? С кем пойдете по дорогам Вечности? Вам решать. Только вам. Только вы можете сделать свой свободный осознанный выбор!!!
    И еще. Стремясь идти по дорогам Добра и Света к своему совершенству, советуем вам как можно меньше думать о своем несовершенстве. Каждый раз, возвращаясь мыслями к темным проявлениям своего низшего «Я», вы лишь усиливаете свои сущности. Освободитесь от них. Сконцентрируйтесь на всем самом светлом и чистом, что есть в вас. Мы всегда говорим о том, что человек является частью Бога. Запомните: ВЫ – СОВЕРШЕНСТВО! СОВЕРШЕНСТВО ОТ БОГА! Нужно только помнить об этом и позволить себе быть Им!
     С Богом, дети наши. Аминь.
                                    Ваши Учителя
Go to top