Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

13.08.2008.


    ...Продолжим наш разговор о пользе и необходимости духовной работы, и, прежде всего, для самого человека.
    Мы остановились на том, что иногда, начиная путь своего совершенствования, люди вместо радости освобождения от своих сущностей, наоборот, чувствуют подавленность и уныние от осознания своего несовершенства и ужас и страх от понимания творимых ими ошибок.
    Это в корне неверный подход к работе над самим собой. Все Посвященные, все Вознесенные Мастера и Учителя Мира говорят о том, что всякий духовный путь восхождения к своему высшему «Я» начинается с любви к себе, с осознания этого высшего «Я» внутри себя, с единения со своей Божественной сутью.
    Что такое Божественная суть и высшее «Я»?
    Это – ваша Душа.
    Что есть Душа?
    Душа – это часть Бога.
    Как распознать ее в себе, как понять, что с тобой говорит твоя Душа, а не какая-нибудь из сущностей?
    Для этого нужно научиться находить в себе тишину. Нужно научиться устанавливать в себе гармонию. А всякая гармония начинается с любви и радости.
Что значит научиться любить себя? Как это можно сделать? С чего начать?
    Прежде всего, надо научиться говорить себе: «Я – часть Бога» и постараться услышать в ответ тихий голос Души своей, как эхо: «Да. Ты есть часть Бога». Но будьте бдительны и осторожны! В момент произнесения этих слов может заговорить и ваша гордыня, и ваш страх, и могут со всех сторон закричать ваши сомнения. Все ваши комплексы могут всколыхнуться и выплеснуться наружу… Не отчаивайтесь. Постарайтесь угомонить всех, кто громко кричит или рыдает внутри вас. Прислушайтесь к своему сердцу. Что оно чувствует и говорит вам?
    Сердце – это родная обитель вашей Души. Если сразу не получается понять его, не огорчайтесь. Тем более не ругайте и не критикуйте себя, произнося слова типа: «Я – бездарь. Бесчувственный человек. Даже свое собственное сердце не могу услышать». Сразу очень редко у кого получается наладить контакт со своим собственным сердцем, а, значит, и со своей собственной Душой. Нужно, чтобы прошло время. Нужно, чтобы ваш разум, столь долгое время воспринимающий лишь голоса сущностей, привык к новым словам, новым энергиям, стал воспринимать их всерьез, как неизбежную альтернативу старым установкам. И ему еще нужно научиться доносить эти прекрасные слова до вашего сердца, сохраняя их глубинный смысл и их тончайшие энергии.
    Ведь Душа – это очень тонкая субстанция. Она жительница мира тонких энергий и вибраций. Она живет там, где светло и чисто. И для того, чтобы пробудить и услышать ее, нужно и внутри себя установить чистый и светлый мир.
    Пройдет день. Пройдет два. Пройдет неделя, другая. Пройдет месяц или год. И, если вы не бросили работу по установлению связи со своей Душой, если вы оставались искренни и верны своему намерению, в один прекрасный миг вы почувствуете, как тепло и радостно стало у вас на сердце, когда вы произнесли: «Я есть часть Бога. Я – часть Вселенной». Это будет означать вашу победу. Вы достучались до своей Души, услышали в ответ её голос, вы установили с ней долгожданный контакт, вам удалось укротить своих сущностей. Главное теперь -укрепить эту связующую нить. Главное - её не потерять.
    Ведь именно с этого судьбоносного момента и начнется ваша истинная жизнь, откроется ваша любовь к себе и ко всему миру.
    С Богом, дети наши.
    Аминь.
         Ваши Учителя

 

Go to top