Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

25.02.08 г.

И я приветствую тебя, дочка!


    Похвально твоё стремление к знаниям и попытка анализа темы церковной, попытка разобраться где правда, где вымысел. Но не торопись. Ты правильно понимаешь, что пока твои вибрации не соответствуют вибрациям этих знаний. Чуть позже. Сейчас ещё не время.
    В своей жизни ты тоже должна интуитивно чувствовать, какой человек готов принять ответ на свой вопрос, а какой - нет. Даже если он уговорит тебя и получит этот ответ - пользы от этого не будет никакой. Он не поймёт, не поверит, потому что вибрации не совпадут. Все знания живут на своих «полках», на своих уровнях, на своих частотах вибрационных. И все непонимания происходят именно из-за этого. Люди не понимают друг друга - потому что уровень их мышления, мировоззрения - находится на своём определённом уровне. И чем дальше разнесены эти уровни друг от друга, тем меньше люди понимают друг друга, вплоть до раздражения и ненависти.
    Но опять же, раздражаться будет тот человек, чей уровень находится ниже. Поэтому думайте, анализируйте различные ситуации и делайте выводы.
    Итак, знания имеют множество уровней, ступенек, но и эмоции ваши тоже имеют много уровней и контролируются вами при помощи вашего Разума и Сознания, которые в свою очередь тоже находятся на определённой ступеньке развития, на определённом вибрационном уровне. Все области ваших жизнепроявлений развиваются по восходящей, от ступеньки к ступеньке, поднимаясь всё выше и выше. Но каждая ступенька даётся с большим трудом, т.е. повышение вашего вибрационного уровня - это упорный труд над собой, осознанный, целенаправленный.
    Ступеньки все разные и находятся они на разных лестницах. Представьте множество лестниц, стоящих рядом. И на каждой из них - стоите вы. На этой лестнице вы поднимаетесь по ступенькам знаний, рядом - лестница правды, рядом - эмоций, следом - лестница вашей работоспособности (или вашей лени). Т.е. в зависимости от вашего направления движения, вверх или вниз, будет меняться и её название, и её цвет.
    В идеале - подниматься по всем этим лестницам человек должен синхронно, равномерно, все качества его должны развиваться параллельно.
    Но в жизни, к сожалению, так не получается, жизненные ситуации благоприятствуют развитию одного, и не влияют на развитие другого. Например, человек бывает вынужден очень много работать, но развивать другие качества ему некогда. У него нет времени учиться, думать, размышлять, и начинается перекос. По одной лестнице человек поднялся гораздо выше, чем на других. Этот перекос - энергетический, поэтому положительных результатов от высокой ступеньки работоспособности человек не получает. Потому что неразвитая, низкая ступенька Сознания (а соответственно и других качеств моральных) - окрашивает вроде бы хорошее качество работоспособности в серый цвет, означающий низковибрационную направленность. И в жизни человек очень профессионально вскрывает, например, сейфы, т.е. работоспособность высокая и привела к профессионализму, но неразвитые другие качества - дали соответствующую окраску и направленность этому единичному развитию какого-то качества.
    Поэтому очень важно, чтобы человек развивался гармонично. Чтобы он понимал, что подниматься нужно синхронно по всем лестницам сразу. Чтобы не возникало энергетических перекосов.
Нужно держать под пристальным вниманием все проявления качеств своих (или своих детей). И сразу выявлять отставания на каких-то лестницах, и подтягивать их. Выравнивать.
    Это, конечно, замедляет продвижение по всем лестницам, но зато вы получаете качественное, гармоничное развитие личности.

    Вот вам ещё один пример необходимости работы над собой и анализа всех возникающих жизненных ситуаций. Работайте и анализируйте, дети наши.

    С Богом. Аминь.

Go to top