Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

19.02.08.


    Осознание бренности мира физического, одного из трех миров. Но ведь человек живет одновременно во всех трех мирах. Воплощаясь в тело физическое, дух и сознание спускаются в мир плотной материи для его одухотворения. Опыт жизненный - ничто иное, как научиться триаде единиться с грубой материей, научиться управлять ею, как же в будущем, человек сможет создавать свои миры, исполнять порученную работу, если он не научится одухотворению, т.е. творению своим духом?
    Да, земная школа трудна, но трудности эти не только объективные, но и созданные вами самими. Перенеся центр тяжести и на 100% опираясь на мир плотный, вы теряете связующую нить с мирами высшими.
    Как это выглядит на практике? Качествами высшего мира в вас, являются: ваше умение мыслить, т.е. связь разума и сознания; умение любить, т.е. единение сердца и души; проявление воли и стремления, т.е. дух и воля.
    Теперь, как использовать эти возможности? Перенести центр тяжести мировоззрения в ядро, т.е. душу. Вечная душа, она является не зыблемым центром восприятий всех чувств и мыслей. Душа является центром всех миров в человеке, и плотных и тонких. Для души нет какой-то исключительной ценности какого-то из миров, у неё есть одна ценность - дом отчий. Но вернуться туда она может, познав и изучив все виды материи - духа.
    Душа в работе постоянно, в плотном ли теле, в тонких ли телах, не это важно, главное исполнять задачу роста своего, познания мира во всех его проявлениях. Душа набирается опыта, т.е. становится творцом.
    А все те страдания, которые вы воспринимаете как конец вашей жизни и тому подобное, это всего лишь, сопротивление познаваемого мира, любое препятствие - это возможность для роста качеств души вашей.
    Един мир человеческий, только, в зависимости от стоящих задач, помещается триада в различные условия, где она учится растворяться в этом мире, осваивает его для своих будущих творений. Но не только это будущее, но и настоящее, зависит от ответственности состояния души, а значит и от состояния вашего сердца, разума и воли.

    Твои Учителя.

Go to top