Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

11.02.2008 г.

И я тебя приветствую, дочка!

    На первых порах тяжело всем. Да, работа духовная - она тяжела. Хотя, казалось бы, это не лопатой махать, но лопату можно поставить и идти отдыхать. А здесь - работа круглосуточная, работа мысли, безо всяких перерывов.
    Нельзя быть духовным с 8:00 до 17:00, а потом - свободен. Нет, духовная работа - это постоянная работа над собой, над своими мыслями, поступками, и это постоянное усилие, чтобы подниматься выше и выше по духовной лестнице. Труд этот не должен прекращаться ни на минуту. Это постоянное усилие воли, постоянный мыслительный контроль, но здесь должна быть золотая середина. Здесь важно не переусердствовать, чтобы не перегореть, не надорваться, чтобы не появился страх перед этой «неподъёмной духовной работой, которая выматывает все силы». И чтобы это не превратилось в такое неспешное прогуливание по страницам духовных книг, в этакую ленивую никуда не спешащую равнодушно-сонную неторопливость.
    Между тем и тем состоянием, между той и той дорогой нужно выбрать среднее, которое будет соответствовать вашим физическим и умственным возможностям в нормальном режиме работы, не перенапрягаясь и не расслабляясь.
    В духовном плане это будет соответствовать вашему сегодняшнему вибрационному уровню, и кривая вашей работоспособности должна интуитивно идти по этому уровню, не опускаясь слишком низко и не поднимаясь сильно вверх. В таком режиме работы ваш вибрационный уровень просто не может не подниматься спирально вверх, следуя Вселенским законам развития духовности, и с каждым витком и работоспособность ваша будет увеличиваться.
    Т.е. человек, наработавший высокий уровень духовности - резонирует, существует на высоких тонких частотах вибрации.
    Все его мысли, поступки и работоспособность соответствуют этому уровню, имеют качественную характеристику, соответствующую этому уровню. Достигнув такого состояния через определённый промежуток времени - вы уже будете разительно отличаться от себя того, которым вы были в начале пути.
    И это будет результатом вашей работы над собой.


    С Богом, дети наши. Аминь.

Go to top