Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

14.06.09                
                Знаешь, почему люди живут на Земле неправедно, нарабатывая себе Карму от воплощения к воплощению? Потому что они ни во что не верят: ни в Бога, ни в душу, ни в жизнь после смерти – ни во что.
    Хотя, им кажется, что они верят. Вроде бы. Ну, почти верят. Ну, вполне возможно, что что-то есть из всего того, о чём они слышали за свою жизнь.
    И всё-таки – это не вера, а предположение. Ведь разве смог бы человек, веря в то, что после смерти он должен будет ответить за все свои плохие мысли и дела, совершать их?
    Если бы он знал, что действительно будет так, он бы никогда не сделал ничего плохого. Именно – знал! Вот что актуально для современного человека. Знания!
    Вера для современного человека – это знания!
    Но знания нужно найти, а это труд и время. Но некогда, и лень этим заниматься. Знания ищут единицы, которые достигли определённого уровня сознания.
    Если бы эти функции взяли на себя какие-то институты, занимающиеся духовным образованием народа. Но видимо ещё не пришло время для массового образования, массового охвата этими знаниями человечества. Есть силы, которые тормозят эти процессы. Им не выгодно, чтобы Сознание народа проснулось и озарилось этими энергиями Знаний.
    И чтобы приблизить это время, нужно прилагать усилия тем, кто уже прикоснулся к этим знаниям, кто зажёгся их энергиями. Им нужно усилить своё стремление, чтобы загореться как факелы, зажечь рядом стоящих.
    Те, кто прикоснулся к таким знаниям, почувствовав их космическую силу и масштабность, всю глубину их мудрости, уже не откликнутся на мелочность и ничтожество своих вчерашних проблем, на междоусобные склоки и выяснение отношений, на какие-то мелкие обиды и раздражения, которые просто исчезнут, растворятся в этих новых захватывающих Душу и Сознание энергиях.
    Почувствуйте разницу в энергиях, исходящих от человека сознательного, обладающего знаниями о Боге и мироздании, и другими эзотерическими знаниями, и человека, не обладающего никакими знаниями, пребывающего не только в темноте невежества, но и в полувере.
    Как же почувствовать эти энергии, спросят вторые? А очень просто. Это мысли, намерения, слова и поступки, диктуемые внутренним состоянием человека, его мировоззрением, его Сознанием.
    И если Сознание человека бродит в потёмках невежества, какими будут его мысли и намерения? Вот такой же будет и энергия человека, излучаемая им в пространство.
    И те высокие Духи, наблюдающие Землю и развитие на ней человека, одним взглядом определят уровень этого развития.
    Так приложите же усилия, чтобы Земля озарилась множеством факелов горящих Знаниями Сознаний.
Go to top