Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

26 января 2009

    Мысли, которые лезут вам в голову, берутся не откуда-то неведомо со стороны, а вы их сами же запускаете. Мы это вам уже говорили и не раз.
    То, о чем вы хотите думать, то вам и лезет в голову. Это ваши желания, которые вам диктуют или ваши сущности или же вы сами хотите об этом думать.
    То, что вас интересует в первую очередь, то, что вас волнует в первую очередь, вот об этом вы и думаете. То есть ваше тело желаний берет верх над вашим разумом, и вы охотно этому подчиняетесь, не пытаясь даже этому сопротивляться. И хотя порой вы, анализируя, понимаете, что это плохо, это нежелательно, да и вообще это вам не нужно, вы все равно поступаете вразрез со своим разумом. И ведь знаете, что потом будете жалеть, но рискуете, надеясь на ‘авось’, авось пронесет. И кого вы обманываете?
    В первую очередь себя, от себя-то ничего не скроешь. Но вот поселится у вас эта ненужная мысль и нет, чтобы забыть о ней раз и навсегда, вы ее обдумываете, развиваете и в итоге склоняетесь к тому, что ее нужно  осуществить. И знаете наперед, что поступаете неправильно, что потом будете пожинать горькие плоды, но идете на это. Почему?
    Да потому, что дух ваш еще очень слаб, его надо укреплять, уметь вовремя остановиться, вовремя себе сказать ‘нет’ и направить мысли в праведное русло. Конечно, нужно еще очень много работать над собой, читать полезную литературу, осмысливать, анализировать и начинать одерживать маленькие победы над собой, отказывая себе в чем-то не столь полезном, а даже вредном. Хочется что-то, да не так это необходимо и даже вредно и все, и думать забыть об этом. То есть самодисциплина, самоорганизованность, здравый  смысл и умение вовремя остановить себя и так постепенно, эволюционируя, вы сможете добиться нужных результатов.
   Ведь надо же когда-то начинать. А почему бы не сегодня?
    Взять, к примеру, ваше питание. Ведь вы же думаете скорее о том, что вкусно, а что не вкусно, и только потом о полезности этого блюда и того эффекта, который оно окажет на ваш организм. Не все то, что вкусно, бывает полезным. И порой понимаете, что потом будете чувствовать себя плохо от этого блюда, вы его принимаете. И ругаете потом себя за слабоволие, но поздно, блюдо съедено, вред себе нанесен и так каждый раз.
    А потом спохватываетесь и садитесь на строгую диету, а это тоже стресс для организма, когда враз и резко вы отказываетесь от многого, что могло бы принести вам пользу. И так и шарахаетесь из стороны в сторону и, самое главное, что понимаете, осознаете пагубность для себя этих экспериментов.
   А не проще ли и полезнее жить спокойной,  размеренной жизнью и прекратить подвергать стрессам свой организм. И жизнь ваша войдет в спокойное русло и мысли упорядочатся, и у вас станет на душе спокойно и уютно. У вас и у всех кто вас окружает, так как вы все звенья одной цепи.
    Думайте, размышляйте. Удачи вам и вашим близким.
Go to top