Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

09.01.09.
    Когда человек с уже проснувшимся Сознанием пытается преодолеть следующую ступеньку – контроль мыслей и поступков, он может находиться на ней очень долго. Пока привыкнет «не забывать» пропускать сквозь «контроль» все мысли и поступки, анализировать и делать выводы.
    А потом он вдруг понимает, что он лишь констатирует пронёсшиеся мысли и совершённые поступки, он как бы стоит в стороне, наблюдая, как его «я» живёт привычной жизнью. И затем анализирует, что опять всё без изменений.
    Затем он пытается вмешиваться в возникающие ситуации, включать Сознание в критические моменты проверок, и пытаться повернуть ситуацию в правильное русло. Но не тут-то было! Здесь тоже нужно время и привычка.
    И вот, несколько раз поступив по совести в момент выбора, момент проверки – он вдруг ловит себя на мысли, даже не на мысли, а на каком-то непривычном ощущении.
    Как будто внутри него что-то встало, распрямилось во весь рост, такое строгое, уставшее и печальное.
    Оно соединилось с человеком, как будто наполнило его, и дало ощущение возвращения в свой пустой дом, откуда оно было изгнано, или просто не могло там находиться, а теперь вот упали запретительные оковы.
    Это Душа вернулась в свой дом, пустой, необжитый, неухоженный, заполнила его собой, потому что прежде – она сидела загнанная в дальний угол, т.к. мысли и поступки человека создавали вибрации, не позволяющие Душе заполнить этот дом.
    И вот теперь, когда человек стал осознанно мыслить и жить по совести – вибрации, наполнившие этот дом, позволили Душе выпрямиться. Она ещё не может привыкнуть к своему состоянию, она ещё онемевшая от долгого молчания. Она ещё находится в оцепенении, взирая на развал, её окружающий, понимая, сколько ещё предстоит работы.
    
    Только бы тот, кому дано право выбора – не свернул с этой дороги…
Go to top