Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

    Доброе утро сын наш.
    Наступая каждый раз на пятки проблем, ты стараешься полностью охватить их, - что происходит? Да, чистота в действиях и мыслях неотъемлемая часть человеческого достоинства, так же как и сравнение, но с обоснованным анализом. Тебе даётся всё и это же всё даётся окружению. Вы как в шведской кухне вольны брать то, что взору слаще и в количестве хоть завались, как говорится: «на халяву и уксус сладкий», но что же сдерживает, излишняя скромность или анализ происходящего? Именно в этом присутствует та разница в котором ваше смирение не находит определения, так как в одном вы кажетесь скупым, в другом экономичным, а в третьих консерватором. Но ответь, что делите, скрываете, храните? Лишь то, что вам даровано от Бога в бескрайности на благо, но, понимая это, осознавая, присваиваете и вешаете свой ценник.
    Вам с рода, истинного, дана Воля, но вы не в силах сохранить её образ, ведь с завистью в желанья погружаясь, стараетесь отнять у окружения или же неволить, чтоб превзойти. Но так как что-то иль кого-то, подчинив, ты, не осмыслив пагубность поступка, попадаешь в подчинение сам, Закон Вселенной не делим и неотъемлем.
    Путь, какими мелкими шагами, он не был бы отмерен, итог один, что, наслаждаясь или же скорбя, не замечая, приходишь к одному, откуда ушёл. Но что принесёшь ты из леса перемен, где на каждом дереве, под каждым кустом, в любой лужице, хранится таинство. Ведь даже в поле неудач присутствует свобода и радость развлечений, для того, кто далеко не лазил, был доволен тем, что подсобрал себе, не в тягость, да округе в радость, хотя по ценности своей всё тоже, что приносит тот, чьи ноги косятся от устали и боли.
    Так что же, торопиться или нет, ты начинаешь или завершаешь? Что сделаешь сейчас при первом шаге, находясь на талии бесконечной восьмёрки, зайдёшь иль выйдешь, начнёшь или закончишь? Но если всё равно, тогда зачем же делаешь поспешный вывод, ведь, сколько перемен не завершёнными осталось? Ты не желаешь больше узнавать, но хочешь строить. Считаешь, что застыл фундамент, стал как монолит и можно ставить то, что так давно мечтал увековечить? Тогда подумай, а готов ли ты, зайдя захлопнуть дверь и потерять ключи, на столько ль ты познал, чтоб жить не узнавая? Припомни сколько в мире дел которые ты начал, но щедро бросил тем кто предлагая подмогу взвалили себе на плечи основную тяжесть, ты позабыл о них в то время когда хочешь о себе оставить, лишь, добрую память.
    Вот и подумай, если начинать, то стоит ли те грабли убирать, что чаще помогают, пробуждая память - осознать, готов ли ты к последующему шагу. Быть может, есть ещё то время, чтоб посмотреть и основательно пощупать, а лишь потом приобрести.
    Ты мнимо очень много потерял, но не задумался - а сколько понял! Да и терял ли вообще, раз так надеешься на опыт?

Go to top