Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

31.01.08.


    Доброе утро, сын наш. Дела повседневные, почему-то, люди относятся к ним с небольшим пренебрежением, мол, что тут такого, день как день, вот мол поеду в отпуск, или, выйду на пенсию, вот тогда...Что же получается на самом деле? Неблагодарность человеческая. Обесценивание даров Божьих. Каждый новый день - это благо, каждая минута - это счастье общения. Разучились люди радоваться потоку, ветру времени. Происходит обезличивание жизни, хоронится красота и радость. Искать во всём, везде искать и находить проявления, анализировать, сравнивать те события, которые происходят с вмешательством человека и без его прямого участия, находить свои струны действий в мире окружающем. И не просто наблюдать, а своим добрым нравом, радостью наполнять пространство.
    Все ходят в хмуроте и ждут, ждут, кто же их развеселит, подарит хорошее настроение, почему же вы ждете всего этого извне? Смотрите друг на друга и боитесь потратиться на улыбку, добрый взгляд? У каждого из вас, внутри вас, такой мощный и неиссякаемый источник солнца, а вы даже не задумываетесь об этом, всё живете внешним, страх из-за вашего же неведения своих возможностей.
    А время летит, поток за потоком, а вы стоите как идолы каменные, мечтая, вот пойду в отпуск, выйду на пенсию, а поток то уже иссяк, не реализовался источник вашей радости, камнем и остались.

    Ваши Учителя.

Go to top