Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

 

Здравствуй сын наш! Давай вот о чем сегодня поговорим, зачем людям нужно помнить, о том плохом, что в их жизни произошло? Ну вот смотри, когда человек совершает ошибки, он четко фиксирует у себя в голове это моменты, и затем это как-бы забывается, не являясь основным в памяти человеческой. Но если человек в будущем попадет в подобную ситуацию, то мгновенно в его памяти всплывут воспоминания о прошлых ошибках, и он уже сделает все возможное, чтобы их не повторять. Это как прививка о том, что не стоит совершать, ведь за этим будут последствия, в которых человек уже бывал, и они ему не понравились. Вот так и в жизни порой, ты совершаешь поступки и даже не осознаешь, почему-же ты так поступил. А это означает, что память рода в тебе сработала, и ты пошел другим путем. Не тем что когда-то твой далекий предок уже ходил, и потом четко отложил в памяти рода последствия негативные этого поступка. Вот и получается, что человеческая карма, это и есть цепь повторяющихся и исключающих негативные последствия программ. И только лишь, когда человек попадает в принципиально новую ситуацию, которая не происходила с его родом на протяжении прошлых жизней, тогда он совершает поступок не опираясь на предыдущий опыт. И тут возможно совершить ошибку, и она не будет являться грехом. В остальных случаях человек грешит совершая ошибки, ведь если он будет слушать свою Душу, она не позволит ему ошибиться. И только лишь потеря возможности слышать Душу, частично его оправдывает.       

    Но тогда давай разберем этот аспект. А так ли уж безгрешен человек, который утратил зов Души? Ведь если человек попал в такие условия, что Душа к нему пробиться не может, значит он к  этому шел сознательно. Ведь если зов Души представить себе в виде подсказок судьбы, то только лишь человек игнорирующий эти самые подсказки может зайти столь далеко, что Душа не сможет к нему пробиться. Да возможно ты возразишь тем, что сущности сильнее человека, но тогда стоит признать, что они сильнее Души, а значит и Бога.   Но ведь это не так, а значит человек только лишь с своего согласия поддается и становится рабом сущностей. И в первую очередь кто на его пути встречается, так это гордыня. Она как-бы ему старается показать, что он может все сам, и когда человек в это поверит, то как правило он перестает слушать подсказки Души, ведь он сам все знает и умеет. Тогда и Бог становится ему не нужен, ведь он сам царь природы. И вот постепенно приводя свое сознание к ошибочным пониманиям, человек так обрастает сущностями, лени, гордыни, тщеславия и т.д. Что через какое-то время уже даже хочет услышать свою Душу, но не может. Поэтому сын наш мы тебе и говорим, трудись неустанно над своими качествами, это единственный критерий, по которому можно понять на верном ли ты пути находишься сейчас или нет.
    А на сегодня все, с Богом сын наш, твои Учителя!

Go to top