Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

22.01.2011 г.
   Да, дочка, и тебе утро доброе! Начнем работу в этот светлый день.
   Беседа наша будет на тему: законы мироздания. Их великое множество, именно они и являются основой жизни всех миров, измерений, планов и подпланов. Но не в понимании слова закон, как принято у вас считать на Земле, который вы можете обойти, придать иной смысл и толкование норм закона, а совершенно иное понимание - в смысле неотвратимости последствий при определенном событии. Итак, коснемся тех законов, по которым живет как все мироздание, так и человек как частичка всего, что создано Творцом Небесным в великом порыве творения и созидания.   
   Начнем с закона воздаяния. Да, порой вы его считаете суровым, но давай посмотрим, ведь Творец не преследовал цели наказать свое творение, когда помыслил этот закон, а наоборот возможность осознать свою ошибку, свой неверный шаг. Да, утроенную силу воздаяние приобретает, но это потому, что сила заложена в обратную реакцию самого человека, пустившего мысль, приложенную при совершении поступка,  к ней суммируется сила того объекта (предмета), которому была послана мысль, в отношении которого было совершено неверное, негожее действие. Ведь помним, что все живое имеет свой заряд, свою энергетику, а также ауру, которая защищает человека, не давая возможность любой мысли, витающей в пространстве, принести вред человеку. Так вот к этой удвоенной силе притягивается сила Творца Небесного. Почему так происходит? Да потому, что его любовь во всюду и во всем, и не в целях ужесточения эта сила притягивается, а потому, что Господь во всем и даже тогда, когда идет человеку возможность отработать, понять, уяснить свою ошибку, он принимает в этом свое участие и только из-за любви к своему творению - горячо любимому им человеку. Вот и получается, что возвращается сила утроенная.
   Давай посмотрим, как же соблюдается закон человеком. Сейчас мы не будем касаться темы как не совершать того, чтобы могло повлечь за собой воздаяние в виде отработки. А поговорим о том, если воздаяние уже нашло вас. Итак, энергия, вложенная вами и вернувшаяся обратно, может быть пережжена любовью вашей, источаемой вами в пространство. Как только она вас коснется, так сразу же произойдет ее трансмутация. Сложнее будет поработать с той энергией, которая идет от объекта, предмета, усилившего обратную связь. Вот тут ее нужно предварительно переработать, дабы в вас она не внесла дисгармонию, ведь она иного характера и порядка. В таком случае молитва поможет. Ты задаешься вопросом: а как же узнать, что ее пора перерабатывать? А разве вы не чувствуете иногда упадок сил, плохое настроение из-за каких-либо неурядиц в жизни. Ведь все это вы ощущаете, а это и ест сигнал того, что воздаяние к вам вернулось, пора включаться в работу. Читайте в такие моменты молитву, она поможет вам справиться. А вот что касается энергий Отца Небесного, вложенных в вашу отработку, то примите ее как вразумление и осознание почему так произошло у вас в жизни, почему именно вас коснулась такая ситуация. Для вашего анализа и вразумления эта энергия участвует, дабы вы могли вынести уроки из событий, тем самым степень осознания и влияет на ваше освобождение. А ведь именно эту цель и преследует Господь –вразумление вас. Не может он освобождать вас без вашего труда и усилий, иначе не будет понимания, и вновь и вновь будете совершать одни и те же ошибки. А этого допустить нельзя, ведь время хоть и имеет бесконечность своего проявления, но ведь оно имеет свойство эволюционировать, поэтому и цикличность времени есть во всем.
   Так вот, дочка, каков смысл и сущность этого великого закона. Но в данном случае мы с тобой разобрали неверный поступок человека и соответствующее последствие совершенного. А если же говорить наоборот, о благом деле человека, совершенного для кого-то, в таком случае сила любви, вложенная в мысль, поступок, вернувшись к человеку, увеличивает его потенциал. Энергия объекта, подвергшемуся вашему воздействию любви, будет усиливать ваш свет без дополнительного вашего труда на это, потому как энергии эти сразу же получат доступ в вас, а энергия Отца Небесного будет вам служить защитой, поддерживая ваше пламя внутреннее, дабы оберегать вас от угасания этого огня.
   Вот такой закон и такие разные последствия. Разве есть в жизни вашей такой же закон, который может проявляться в совершенно противоположных направлениях? Нет. А все потому, что законы Бога созданы для всего и всех, а человек создает для себя и не всегда преследуя цель благую. Вот и получается что Божий суд действительно верховнее земного. На земле вы еще можете что-то утаить от других и не понести наказание, а вот законы небесные вам такой возможности не дадут. Будьте истины как перед собой, так и перед другими, старайтесь жить в свете и добре, тем самым соблюдая как земные законы, так и небесные.
   Твой Учитель Небесный и Ангел Хранитель.  
Go to top