Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

24.03.2007.

Здравствуй, доченька. Доброго тебе утра.


    За окном громко щебечут птицы, светит солнце, все сильнее пригревая красавицу Землю. На улице тепло. День становится все длиннее, а ночь все короче. А белый снег принимает оттенки коричневого, становится грязным, не привлекательным, но даже эта картина не может испортить весеннего настроения пробуждающейся природы. Как мило, как восхитительно, как неподражаемо пробуждается она каждый раз от зимнего сна вот уже миллионы лет. Задумайся только, дочка... Миллионы лет весна сменяет зиму, лето весну, осень лето и снова наступает зима. Все, как у людей. Периоды активности сменяются периодами покоя; после рождения приходит детство, затем отрочество, юность, приходит зрелость и мудрость и когда-нибудь приходит время уходить с земного плана, но лишь для того, чтобы снова родиться и снова дать жизнь новому поколению.
    Как мало вы, люди, думаете о смысле своей жизни на Земле. Как мало задумываетесь вы о бесконечности жизни, о бессмертии всего живого, как мало в вашей жизни, наполненной мирской суетой и погоней за материальными ценностями, света и тепла.
    Даже желая своим детям добра. Вы, в первую очередь, думаете о их материальном обеспечении. Вы называете это благосостоянием. Но может ли материя принести истинное благосостояние? Оглянитесь вокруг. Разве олигархи вашей страны так уж счастливы? Разве можно их жизнь назвать благим состоянием? Да и среди вас, учеников нашей школы, разве более богатые, более обеспеченные имеют меньше проблем или несут больше света? Разве у вас, более обеспеченных и богатых, меньше гордыни, или вы лишены лени, жадности, зависти? Разве вас не терзают сомнения и страхи?
    Так что же такое есть это благое состояние, которого вы так желает достичь сами и передать своим детям?
    Благое состояние для всех живущих во всем мироздании есть гармония Триады Божества. И как только вам удастся хотя бы приблизиться к этому состоянию, если удастся вам примирить в себе добро и зло, тогда вы сможете понять, что же оно такое есть благосостояние человека, живущего на Земле.
    Только тогда вы сможете показать своим детям, о чем нужно действительно заботиться в совей жизни, чему нужно действительно учить детей своих, и только тогда вы сможете быть спокойны за них, за их жизнь во все времена и во всех воплощениях.
    Думайте, дети наши. Хорошенько, крепко подумайте: тому ли учите детей ваших? достаточно ли внимания и любви даете им? Или в желании добыть как можно больше «богатств» времени на детей остается все меньше и меньше? Не подменяете ли вы сегодня внимание свое и заботу подарками, купленными на заработанные деньги?
    Помните, что купить можно много всего из искусственно созданного, но нельзя купить того, что дано господом Богом Всевышним. Нельзя купить искренность, доброту, любовь. Их можно только дарить, дарить каждому, кому пожелаешь, дарить всему миру или никому не дарить и остаться самому, в таком случае, тоже без любви, без ласки, без внимания.
    Думайте, дети наши. Хорошенько подумайте над нашими словами...
    Аминь.
    Твои Учителя и Ангелы-Хранители твои.

Go to top