Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

09.11.2007


    Доброе утро, сын наш. Человек и Земля единое целое, - сложно это воспринимать без тех знаний, что вам даются. Но именно с этой позиции, с этой точки зрения можно объяснить всё многообразие явлений жизни, все взаимосвязи, на первый взгляд кажущимися совершенно разрозненными.
    Каждое дыхание человека, вдох и выдох, прием пищи, все биохимические реакции в человеке и в теле земли - Едины, всё представляет из себя огромную, живую биоструктуру.
    Если рассматривать жизнь как развитие, то она начинается с одухотворения материи. Именно энергия духа являет материю такой, как мы её ощущаем. Потому не отделима энергия духа и жизнь физическая. Подвластно всё энергии духа.
    Развитие человека и земли в целом неразрывно, меняется земля, меняется и человек. Кто же является ведущей силой воспитания человека, кто заботится об его изменении, об его эволюции, об эволюции самой Земли? Это всё силы Божьи, высшие Духи, это стихии и наконец, всё это вместе называется Иерархией сил светлых.
    Человечество в данный момент проходит сложное качественное изменение. Из полуживотного, получеловека, формируется - Человек. Не надо обижаться, ведь это рост эволюционный и человек развивался и развивается дальше. Так вот, этап этот характеризуется пробуждением сознания человека, пробуждается осознание себя, каждого, как частицы Земли в её развитии, что не господин человек - а дитя, еще неразумное.
    Нельзя, пока еще отделить человека как существо от Земли, погибель это человеку, также нельзя и человечеству оторваться от Земли, это тоже гибельно, ибо нельзя разорвать самого себя на две части, духовную и физическую. Все в мире состоит из этих двух половинок и составляет единое целое, будь то Солнце, Земля или человек. И развивается все также вместе, только каждому свое место, своя роль в этом развитии.
    Пробуждение сознания человека приведет его к пониманию роли высших сил природы, приведет человека к вратам служения этим эволюционным силам, к восприятию Земли и мира как частицы самого себя. И проснувшаяся забота, любовь ко всему мирозданию и будет первой ступенькой человеческой осознанной жизни, на пути в Бесконечность совершенства.

    Твои Учителя.

Go to top