Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

11.06.2007.

Доброго и тебе утра, дочка.


    Начнем работу с информации о Земле.
    Земля - планета-мать всех миров и измерений. Именно Земля дает скорейшее эволюционное развитие. Именно Земле принадлежит миссия ускорения эволюции жителей множества планет, измерений, миров путем прохождения материального плана.
    Что же такое материальный план в понимании Учителей ваших и сил, стоящих выше их?
    Материальный план - это возможность сгармонизировать в себе все имеющиеся энергии путем прохождения испытаний-искусов. Именно материальный мир способен увести в никуда тех, кто, забыв о Душе, переступая через свое высшее «Я», устремляется за «богатствами» иллюзорного мира, мишурой, фальшивым блеском. Но именно материальный мир способен и поднять на пару ступень, а то и выше, тех, кто не утратил в нем связи с голосом Разума, Сознания, Души; кто, слыша свое высшее «Я», живет на Земле по законам божьим; кто не идет на поводу низших энергий, четко и твердо усмиряет сущности свои.
    Вы уже знаете, что у Бога и во всем мироздании нет любимчиков. Все равны перед Богом. Каждому дан свой план Бытия, и жители каждого плана стремятся достичь высших ступеней, чтобы как можно быстрее приблизится к Богу, и лишь человек медлит, не спешит, боится потерять накопленные мнимые богатства, не думает при этом о духовных.
    Вот вы, наши ученики, как много уже получили знаний, а все ли вы применяете их в повседневной жизни? Всем вам присущи взлеты и падения, минуты цельного устремления и минуты слабости-остановки, минуты сомнения, раздражения, лени. Многим никак не удается покорить гордыню.
    Запомните, дети наши: «знать» значит «уметь». Если вы еще замечаете за собой проявления раздражения, гордыни, лени, похоти и так далее это значит, что вы еще не усвоили даваемые вам знания. Вам кажется, что умом вы все понимаете, но чувства вызывают эмоции, пока не подвластные вам. Так знайте же, что наше знание как раз и состоит в умении управлять своими эмоциями, а не идти у них на поводу. Сохраняя прямую связь со свой Душой, своим высшим «Я», вы всегда сможете держать под строгим контролем свои эмоции, вернее даже будет сказать, что в тесном содружестве со своим высшим «Я» вы достигаете такой гармонии, что негативные эмоции даже и не родятся внутри вас. Вы всегда слышите голос своей Души, своей интуиции, и в эти минуты своего единения вы просто не способны на низкие поступки, грубые слова и мысли. Когда вы достигаете гармонии Триады Божества, вы поднимаетесь в более высокие сферы Бытия. Это тоже материальный мир, но более тонкий, боле чистый, более чувственный, более красочный. И ваша задача сегодня и состоит именно в том, чтобы достичь этих высших сфер, этой гармонии, что является прямым проводником в высшие измерения. В минуты радости, нежности, всеобъемлющей любви вы достигаете того понимания даваемых вам на школе знаний, когда можно смело сказать: «знать» значит «уметь».
    Аминь. Твой Учитель.

Go to top