Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

06.07.2007.

Доброе утро, дочка.


    ...Много-много миллионов лет живут люди на Земле, планете-матушке. Множество сотен раз они воплощаются, чтобы уразуметь и пройти свои уроки материального плана. Каждое воплощение учит их принимать радостно и спокойно свои испытания, учит их стойкости и мужеству, любви и состраданию, учит их милосердию.
    Но мало кто из людей нынешних задумывается о своей жизни на Земле, как об уроке духовного роста своего, как о своей эволюции в вечном движении жизни Вселенной и всего Мироздания в целом. Мало кто из людей сегодняшней цивилизации ищет и знает свое место в этом вечном движении Колеса Сансары, кто знает свое предназначение и радостно идет путь земной, с благодарностью и любовью, с искренней верой в целесообразность всего происходящего с ним и вокруг него принимает все испытания свои.
    Мало осталось людей на Земле, которые искренне верят в Бога, в Его Любовь, в Его Силу, в Его Могущество. Идолопоклонничество процветает повсеместно. Люди поклоняются иконам, жгут свечи, но не думают о Душе своей, не развивают свой Дух и свое Сознание. Читают молитвы, не понимая их смысла. Велено читать, принято читать - они и читают. А кем велено? Кем принято? Об этом задуматься нет времени у современного человека. Поработил его материальный план, опутал сетями иллюзорных богатств, ослепил блеском мишуры своей. В результате и гоняется человек за призрачным счастьем, в деньгах пытается обрести свободу и радость жизни Бытия. Купить пытается даже любовь себе. А того не понимает, что свобода и любовь, а значит, и счастье его находятся внутри него самого.
    Все дано человеку Отцом Всевышним для счастья на Земле. Дано каждому при его рождении. Только люди, поддавшись иллюзорному образу счастья, стали смотреть друг на друга и сравнивать себя с кем-то, забывая о своей исключительной, неповторимой индивидуальности; о том, что каждый хорош по-своему, и каждый должен пройти свои уроки земной материальной жизни, освободиться от своих пороков и страстей, воспитать и укрепить свой Дух, расширить горизонты своего Сознания, раскрепоститься и подняться по ступеням эволюции все выше и выше к своему совершенству.
    Но люди современного мира создали такое общество и живут по таким законам, что с пеленок лишают своих детей божественного знания о своем исключительном месте в Жизни. Подчиняясь «общепринятым» нормам, заставляют детей своих думать и жить «как все», не выделяться из толпы. Так происходит заточение Души, Духа и Сознания, этой Божественной Триады, в клетку, где не имеет она возможности радоваться и творить в гармонии, соединяясь с высшими силами Вселенной; где нет ей ни роста, ни свободы, лишь слепое подчинение надуманным правилам современного общества, ставящим во главу угла материальные накопления в ущерб духовным.
    Не хотят почему-то люди современного мира за иллюзорными туманами видеть, что богатство материальное мало кому принесло истинное счастье. Богатство есть величайшее испытание Триаде Божества. Испытание на веру, на любовь, на сердечность. Испытание на укрощение гордыни, стяжательства, власти. Богатство - это тяжелейшая ноша для неподготовленного, слабого Духа. Богатство может принести гибель, утрату здоровья и еще множество и множество несчастий материального плана Бытия, в то время, как богатства духовные несут лишь свет и радость, несут жизнь и счастье, мир и гармонию; несут любовь. Их нельзя потерять, нельзя украсть. Они всегда с тем, кто их накопил. И именно они, ваши духовные накопления, способны изменить вас и ваш мир; принести вам богатства материальные в таком количестве, на которое будет подготовлен ваш Дух, какой будет ваша духовная высота, ваша выдержка и ваше смирение.
    Думайте, дети наши. Ищите любых возможностей раскрепостить и возвысить свой Дух и расширить свое Сознание.
    Душа укажет вам путь вашего духовного роста.
    Аминь.
    Ваши Учителя.

Go to top