13.01.2015
    Сумей подняться над суетой окружающих тебя людей, и своей. Вырвись из этих липких, тёплых, привычных тенёт, и оставь там всё, присущее этому миру: суждения, взгляды, правила, манеры. Богу - Богово, а Кесарю - кесарево.
    Нужно удалиться из гудящей толпы, чтобы в тишине глубины сада, в одиночестве, продолжать погружение внутрь себя, как в сказках, когда герой нырял в колодец.
    Казалось бы - очевидная нереальность реальности! Зазеркалье! Но именно там - реальная реальность. Там живёт истинная истина, и правда, и зёрна отделяются от плевел, и каждый получает то, что заслужил.
    И ведь сейчас каждый в своём государстве (в самом себе) может устроить этот рай, это зазеркалье. Вымести веником устремления всю нечисть, что мешает и диктует свои условия, очистить этот кусочек своего пространства, украсить сияющими кристалликами радости, добра, взаимопомощи. И каждый день придумывать и зажигать новые кристаллики-огоньки.
    И не бояться вторжения в вашу светлицу неприятных лиц, не бояться их шума и грязных сапог (мыслей-злонамерений). Наоборот, осветить их своих светом, обогреть своим теплом, поделиться хлебом (своими добрыми мыслями), если они захотят его отведать. А нет - вольному воля, пусть идут с Богом.
    На светящийся мотылёк привлекается множество букашек, не умеющих так светить. И мотылёк ведь не загораживает свой свет, не желая ни с кем делиться. И от того, что рядом снуют все эти букашки, мотылёк не превращается ни в одну из них (не боится стать такими, как они), а остаётся светящимся мотыльком.
    Вот так и вам нужно оставаться тем светящимся кусочком пространства, к которому тянутся жаждущие, стремящиеся к этому свету. Нужно стараться сохранить своё внутреннее равновесие (спокойствие, рассудительность, уважение к чужому мнению и мировоззрению, чувство такта).
    Нужно ежедневно укреплять свой свет - тренировками сознания (через пороги испытаний), через Слово Учителя напитываясь знаниями (Светом Знаний).
    И постепенно вы станете якорями Света, что будут светить во мраке пространства, освещая путь идущим, помогая им преодолевать препятствия на своём пути, что будет ускорять ход эволюции.
Go to top