04.05.2014
    Эльза проснулась от звука шагов, доносившихся из соседнего помещения пещеры. Она поднялась и вышла туда, ожидая увидеть там свою наставницу. И действительно, та выходила из пещеры, но услыхала за спиной шаги Эльзы и повернулась, улыбаясь, и раскрыв навстречу ей свои объятия. Тихонько вскрикнув, девушка кинулась к ней и, обняв, закружила на месте.
    Наконец, они остановились, и, не разнимая рук, с улыбкой долго смотрели друг на друга. Ведунья отметила те перемены, что произошли с Эльзой за время их расставания. Девушка повзрослела, окрепла физически, но, самое главное, стал крепнуть её духовный облик, стал очищаться и принимать правильный образ. Они вышли из пещеры на свежий воздух, и присели на каменную приступку у подножия скалы.
    - Ну, как ты, милая? – с любовью спросила ведунья. Эльза, не отрывая счастливых глаз от неё, ответила: «Всё хорошо. Я справилась, благодаря всем, кто мне помогал».
    - Молодец, дочка, - кивнула головой ведунья, и, помолчав, произнесла – тебе сегодня предстоит проститься с твоей мамой. Нам нужно будет отправляться в дальние края, чтобы закончить твои кармические долги и твоё обучение.
    Но ты ведь знаешь, что твоя мама будет ещё ближе к тебе и доступнее, чем здесь на Земле. Заканчивается её земной путь, она с честью выполнила свою тяжёлую земную задачу – переборола злой дух своей материнской любовью и молитвенным подвигом. Она заслужила отдых.
    - Да, я понимаю, - печально ответила Эльза, опустив взгляд.
    - Ну, вот и молодец, - ведунья поднялась, - ты сильная, девочка моя, ты уже многое прошла, но дальше будет ещё сложнее. Ты должна будешь порвать все свои отношения с миром. С миром живых. Получить ещё три посвящения к полученным трём, и вызволить две души, по твоей вине попавшие в плен к тёмным силам. Потом получить ещё три посвящения, и, обретя нужную силу – вызволить ещё двоих. Только тогда рассыплется в прах каменное кольцо кармических долгов. Только тогда ты освободишься, чтобы все свои силы направить на служение Свету, благодаря Его за своё спасение.
    Дорога длинна и тяжела, но под руководством Светлых Сил её можно преодолеть, потому что тебе будут показывать, куда можно ступить, шагая по зыбкому болоту. Тебя будут учить, как бороться и преодолевать самых тонких, изощрённых и опытных прислужников Тьмы, так искусно спрятанных и замаскированных, что человеку без знаний и проводника никогда с ними не справиться.
    Я покажу тебе твой дальнейший путь, смотри. Даже если сейчас тебе будет не всё понятно, - с этими словами ведунья провела рукой, словно отодвинула занавес.
    Эльза увидела себя, одетую в чёрное, словно монашка. А вокруг началась настоящая свистопляска. Над головой стремительно понеслись года, мельтеша днями и ночами. Тучи, гром, молнии, солнце – всё это крутилось и вертелось так же, как и множество народа вдруг сменялось пустотой и пустыней на многие километры. Иногда кино замедлялось, и Эльза видела себя в гуще отвратительных существ, сжимающих своё чёрное кольцо всё плотнее, и, казалось, у неё уже не хватало сил отбиваться от них, но в последний момент с Небес спускался Светлый Ангел и вставал спиной к её спине. И уже вместе они сражались с полчищами Тьмы, и побеждали их.
    И снова неслись года, и Эльзу всё так же обступали сущности Тьмы. Страшные и не очень, тёмные и не очень, но сгорали, приближаясь к ней, от Огня, всё сильнее исходящего от неё от года к году. Вот она видит тонкую чёрную змею, исходящую из её головы и тянущуюся, тянущуюся, истончаясь и светлея, пока не исчезает совсем. Чёрное же одеяние Эльзы всё светлеет и светлеет, а кино замедляется, и вот уже хорошо видна огромная белая фигура, спокойная и безстрастная. Она держит перед собою руки, одну над другой, словно там у неё светится драгоценная огромная жемчужина – ослепительно-белый шар.
    - Вот твой путь, дочь Наша, - слышит Эльза голос ведуньи откуда-то издалека. – Ты охранный Дух Земли. Но это будет через несколько тысячелетий.
    Иди к своей цели. С Богом.
Go to top