11.02.13

    Посмотрите, как прекрасна жизнь! Стоит только начать изменять себя изнутри в лучшую сторону, убирать эти преграды, мешающие свободному прохождению светлых положительных энергий, их проникновению и заполнению всего окружающего пространства.
    Эти энергии заполняют всё пространство и внутри, и снаружи человека, поднимая его в более высокие и светлые слои, наполненные высоковибрационными эманациями.
    Тонкие и светлые энергии более высоких сфер создают ощущение лёгкости, радости, воздушной эйфории. Такое состояние мысленно сразу связывается с природой, с неподвижным лицезрением её божественной красоты.
    Почему природа содержит внутри себя это божественное состояние покоя, блаженства, возвышенных чувств? Потому что она изначально чиста и непорочна в своих устремлениях.
    Так же, как чист и непорочен ребёнок. Поэтому и то, и другое всегда вызывают в человеке умиление, восхищение, останавливая его бег и заставляя встряхнуться, очнуться, проснуться и спросить себя: да что же я делаю?
    Как часто те, кому удалось вдруг увидеть и осознать рядом с собой эту чистоту и непорочность в их естественном счастливом состоянии, сразу и навсегда уходят со своей прежней дороги, по которой они неслись, как зашоренные лошади с горы, словно по инерции, не понимая и не осознавая: ЗАЧЕМ?
    Неслись, не видя красоты природы вокруг. Мимо простых и неторопливых радостей жизни, глядя только себе под ноги, не имея возможности поднять голову и посмотреть вверх.
    Потому что все эти простые радости жизни – вверху, в этих верхних лёгких и воздушных слоях энергий, из которых и состоит чистота. Чистота мыслей и устремлений, ведущая в замки покоя и блаженства, умения видеть в простом, ежедневном, окружающем – радость, удовлетворение жизнью.
    В этом каждодневном, простом и бесхитростном – наполнение Души. Наполнение счастьем, удовлетворением каждого её уголка – и этого наполнения не даёт никакое материальное благо, потому, что сколько бы человек не имел его – ему всё равно будет мало.
    Но вот парадокс – как только внутреннее устремление человека уйдёт в высшие сферы и станет чистым и непорочным, словно у ребёнка, и он наполнится этим безусловным счастьем – это состояние притянет к нему всё, чего он хотел раньше и стремился к чему, думая, что материальность и даст ему ощущение полного счастья. Только теперь ему это уже будет не нужно.
(…нет-нет, сыграть это невозможно. Это нужно – прочувствовать. А как только прочувствуешь – возникает парадокс).

Go to top