Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

    Даже в духовной жизни людям не удается отделиться от материи. Они посещают святые места, совершают паломничества, поклоняются реликвиям... Но цепляясь подобным образом за физические места или предметы, они не смогут затронуть великие существа, которые там оставили свой след. Вместо того, чтобы найти дух, они обнаруживают древности и пыль. Вместо жизни, они находят смерть.
    Только дух оживляет. Что до древностей, их можно сравнить... с консервами! Вы хотите поесть зеленый горошек, абрикосы или сардины? Можете, понятное дело, открыть банку. Но эти сардины, абрикосы или зеленый горошек уже не имеют той жизни, которая в них была, когда их только выловили или собрали. Это еще вернее в отношении духовного плана. Поэтому оставьте консервы и отправьтесь в ресторан, который всегда обеспечит вас самой свежей пищей. Этот ресторан -солнце. В тот день, когда вы решите его посещать, вы обнаружите тот свет, то тепло и ту жизнь, которые питали все великие существа, чей след вы искали.
Go to top