Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

    Наше физическое тело состоит из материи, и поскольку материя подчиняется времени, она изнашивается, стирается, разлагается. Это то, что мы называем старением. Морщины, седые волосы, ревматизм и т.д. - явные признаки старения, которые замечать не особо приятно. Но мы -не только физическое тело, и если его старение совершенно естественно, внутренне ничто не заставляет нас стареть вместе с ним. Поэтому беспокоиться особо не о чем!
    Люди, которые впадают в глухую тоску, ежедневно подмечая признаки наступающей старости в зеркале, обычно внутренне уже старики. Вместо того, чтобы поддержать в себе все теплое и живое - свое сердце, они отождествляются со своим телом - материей. Но ведь именно сердце, а не тело делает их молодыми или старыми. И если стареет сердце, значит, они сами это допустили. Чтобы не стареть, нужно сохранять свою любовь к существам и миру, никогда не утрачивать интереса, любознательности по отношению к тому, что вас окружает, и к жизни - такой богатой и щедрой.
Go to top