Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

    Что общего между конфессиями и религиями? Все верят в Единого - Творящее начало, Бог, Абсолют, но каждая вера несет в себе особенности национальные и расовые. Отойдя от Единой Христианской Истинной веры, жрецы сил темных умышленно разделение провели по трем направлениям как основным. Ты думаешь это было явно видно и объяснено людям? Нет, это произошло не в один день. Выстраивались программы, подводящие народы к изменению мышления. Вы говорите обрядность, фетишизм, но не это истинное лицо религии. Кто на каком уровне развития Сознания находится, тот и видит в каждой религии свое. Кто-то видит поклонение иконам как фетишизм, а другой видит за ликом Святым Господа Творца и не приходит в церковь просить благ материальных, а приходит с чувством благодарности за жизнь данную, и с осознанием того тупикового пути, по которому идет человечество, и просит прощения за всех человеков, за прощение Душ их.
    Не все в религиях любого из направлений приведено на порабощение и подавление. Если осознанно подходить к моменту веры, то, заходя в любой Храм, видишь Творца проявление, чувствуешь энергетику чистоты и святости. Нельзя забывать о том, что всякое место, где проявление Воля Творца к построению Храма, свято (будь то место где стоит мечеть, католическая церковь, православный храм и т.д.)
    Дочка, но хочу предостеречь касаемо сект. Псалмы и песни Христу - это Свято, но изучение Библии - это чистый ярый фанатизм. Да, там содержится НЛП (нейролингвистическое программирование) ибо перевод 16 века обновленный вариант был сделан именно с целью привлечь в ряды церковнослужителей большую часть знати и через них получать доход удвоенный. Ибо периодически, на протяжении всего времени существования религий, есть моменты спада и подъема в вере у народа, но будем говорить не о вере истинной, а о проявлении необдуманного паломничества, где в народе царит невежество, а за каждый проступок церковники грозят карой Божией.
    Да, у русского народа вера всегда была и есть, но вот история неверно доносит, что русский непременно изначально ходил в церковь христианскую. Далеко не так. Россия, будучи насильно крещенной в 4 веке нашей эры, еще долго, очень долго, вплоть до 16 века хранила традиции Истинного Христианства, а по истолкованию нового церковного закона - язычество. И многие-многие россияне ходили в церковь по воскресеньям, носили крестик дабы не быть убитым по иноверию, но знали интуитивно, что истина она лежит в вере праотцов их, ибо в то время было явно видно как церковью поощрялось крепостное право и кровопролитие.
    И именно простолюдинов церковникам было сложно привлечь к вере обновленной, знать же, будучи просвещенной, но и извращенной, шла в новую веру проще и легче.

    Вера у человека в Господа не требует внешних атрибутов напыщенности и величия. Вера - это состояние, в коем прибывает каждый светло мыслящий. Сколь величавы и просты истинно русские имена: Космомысл, Светомысл, Любомила, Святослав, Владимир и Мирослава. Имена полета мысли. Это не просто имя, это законченный мыслеобраз, образующий мыслеформу светоносную ибо сколько раз за жизнь человека будет мысленно и вслух произнесено это имя и силы Света преумножатся и какому искажению подверглись русские имена в период крещения Руси. Со святыми именами Мария, Иван, Анна, Павел, пришли и укоренились имена совершенно беззвучные, серые, грубые. Пришедший ритуал, давший право церковникам выбирать имя ребенку, столь обесцветил яркие и светлые образы народные. Нельзя сказать, что все плохо, но вклинилось все же в русское нерусское, навязанное в виде новомодного. Это вы наблюдаете и сейчас: Максы, Алексы и Дэны. Так было и так есть. Вы думаете модно, а на самом деле это умело навязанное темными, а люди лишь по неразвитости Сознания подхватывают яркий фантик не думая что внутри. А там ведь пустота, темная, зияющая испещряющая остатки Света в человеке.. Всегда необходимо думать что говоришь и что думаешь, и что есть мода и нужно ли тебе это.
    Исконное русское светлое и чистое, получившее благословенье Божье - вот Истина Бытия для россиянина. Будьте хранимы своею землею и верой своею.
    Аминь.

Go to top