Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

02.07.07.


    Доброе утро, сын наш. Вера - энергия, создающая будущее через изменение настоящего.
    Человек верящий, становится источником, творящим мир, вера - это уже структура определенная. Потому так важно то, что строят люди через свою веру.
    Каждый посыл мысли в пространство создает в нем вибрации и формирует определенные формы, человек подобен скульптору, берущего глину и создающего форму, или же подобен художнику, или же музыканту. Из материи Бесконечной и Беспредельной, каждый человек своим желанием, чувством, создает мир, в мире Тонком. Случайные, вроде бы мысли у человека, но присмотритесь повнимательнее и увидите, что не случайны мысли, их направление. Каждым человеком, что-то движет, и славно, когда эта сила исходит из сердца, а не из темных сфер эгоизма.
    Тонкий мир заполнен мыслями светлыми, помогающими жизни человеческой, но полон и мусора, и мусор этот, особенно близко расположен к человеку, ибо те творения, которые не соответствуют по своей энергетике высшим Божественным энергиям, не могут подняться ввысь и оторваться от их создателя. Потому мысли и чувства низменные находятся на самых низших слоях Тонкого мира, темными облаками окутывая человечество, засоряя пространство земли.
    Вернемся к понятию Веры. Если человеком по жизни движет Вера, Вера в Создателя, и если эту Веру, человек ощущает сердцем своим, живет в стремлении соответствовать этим высшим энергиям, живет своим сердцем, то в Тонком мире выстраивается новый мир, мир максимально близкий к миру Создателя, т.е. энергиям очень высоким, люди называют эти миры раем.
    Но есть и обратное, когда Вера человеческая отсутствует, или не затрагивает сердце и душу, «верит» человек, так ему кажется, и он сам не подозревает, что нет у него Веры-то, Веры истинной. Муляж Веры возникает и живет в личности, состоя у неё на службе, эта Вера, всего лишь инструмент, удобный, для подпитки гордыни и страха. Так называемая, Вера на всякий случай. Пошел, помолился, свечку поставил, обряд совершил, так, чтобы заглушить страх свой - «а вдруг там что-то есть». Но не затрагивает такая Вера сердце человеческое и не создает миры прекрасные в мире Тонком.
    В Тонком мире отражается каждая мысль, желание, поступки. Вот и получает человек отражение своей духовной пустоты в мире Тонком. Там царят все те же желания и энергии низкие по вибрациям, противоположные по значению энергиям светлым.
    Что же получается после перехода души в мир Тонкий, который построил разум человеческий, а не сердце его, вот и получает человек мир темный, т.е. по-вашему, Ад. Не существует Ада, самого по себе, человек создает его сам, своим неверием, своей жизнью, даденной для творчества, и получает в свое распоряжение то, что создавал при жизни.

    Твои Учителя.

Go to top