Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

23.07.10.
    На каких планах и измерениях находится разум, когда обращается к небу?
    Задачи жизненные у разума велики, ибо через него идёт информация к высшей триаде и от работы разума зависит качество жизни, т.е. какими добродетелями обогатится высшее «Я» человека. Поэтому, разум должен быть управляем и организован, это мощное орудие познания и развития.
    Замечал за собой, как даже во время молитвы ускользает разум в самые различные области жизни? Как с этим бороться? Как научиться жить разумно, в полном смысле этого слова, этого понимания?
    Разум, как таковой - энергия которую человек воспринимает. Источник же намного глубже. Активность определённых областей мозговых клеток, серого вещества, воспринимается человеком как мысль. А вот от чего зависит эта активность, как научиться активировать одни информации и переписывать другие, меняя их энергетику на положительную? Решение этой задачи лежит вне разума, оно исходит из триады. Да, именно сердце и воля являются тем дополнением к разуму, которое направляет его по духовной вертикали. Безхозным разум не должен быть никогда. Жить и творить разумом в луче сердца и в силе воли, вот путь к гармонии, что структурирует поведение человеческого существа, дают ему возможность полного развития. Развития направленного, а не случайных мыслеформ  как полезных, так и разрушающих. Именно, стремление к светлому, вера в будущее, упорство и радость труда формируют новую энергетику в сфере человека, и тем самым дают возможность разуму реализоваться в творчестве, дают возможность приблизиться к высшим формам общения с другими планами и измерениями.
    Твои Учителя.
Go to top