Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

    Дитя мое, сегодня мы вознесемся в план астральный, дабы увидеть головы гаргон, взрощенные каждым из живущих и усмирить их. Ибо человек находится в плену у своих сущностей, он не способен противостоять им, не ощущает действительности. Это можно сравнить с вашими фильмами, когда якобы в тело вселяется злой дух и управляет телом как хочет. А дух жертвы спит, заточен и не имеет воздействия. Так же и сущности полностью берут власть над человеком, запирая его внутреннюю силу духа в клетку и вырваться оттуда непросто. Голос души уже не слышен, а говорят и диктуют только сущности, они живут в свое удовольствие, правят миром и питаются соками всего живого. Ведь им нужна энергия для жизни. И отбирают они ее не только у своего хозяина, но и у других планов жизни – животного мира флоры и фауны, у природы, у Земли-планеты, и даже тонкие планы жизни страдают от них. Вот каких вампиров вы развели! Когда каждый из вас смотрит на себя и пытается оценить себя как личность в обществе других личностей, то неизменно вы находите себе оправдание на любой случай. И даже не оправдание вы ищете, вы о нем даже не задумываетесь, а просто кажетесь себе вполне приличным человеком, свои слабые стороны вы не замечаете. Ну а сильные стороны никогда не оцениваются самим собой как достоинство, и это правильно. Сильные стороны, развитые в человеке, должны быть нормой.
    Так вот, о слабостях. Вы порой уличаете себя в них, но сладкий голос Горгоны поет вам о том, что вы имеете право на них, ведь вы – хозяин своей судьбы! «Так почему бы мне не иметь слабостей?» Иногда вы даже умудряетесь говорить себе, что это опыт, ценный жизненный опыт, который необходимо ценить и собирать в больших количествах.  Мы не хотим осуждать каждого в отдельности, поскольку говорим  сейчас об общей проблеме человечества, но ты знаешь, что и тебя это касается, дочь наша, и ты так же, как все, ищешь оправдание своим слабостям, слушая, как страдает душа, но все же поддаваясь общему течению жизни сегодняшнего общества. Нравы сейчас такие, поэтому и вы такие!
    Почему же каждый человек плодит новые головы Горгоны? Ведь однозначно, каждый из вас время от времени одерживает победы над своими сущностями, отрубая то одну голову, то другую. Однако, их становится все больше и больше, а бороться с ними труднее и труднее. Это потому, что подобно свету, расходящемуся в разные стороны и завоевывая пространство, и тьма сущностей ведет себя подобным образом. Кругом все инфицированы и потому тонкие планы заполнены энергиями не света, а инфекции. Свет есть, он идет отовсюду, но его сил становится недостаточно.
    И уличив себя в какой-то одной болезни, вы пытаетесь ее остановить, отвлекаясь в это время от других недугов. А те воспользовались случаем и не упустили момента расплодиться. А потому, очистив астральный план огненными энергиями, мы не можем остановиться на этом и пренебречь работой по очищению плана ментального, а затем подпитки плана души, как дополнительной защиты на человеческое существо. Ибо все помыслы не могут родиться лишь на плане астральном, на плане желаний, инстинктов и соблазнов. Обязательно вступают в работу и высшие планы – «можно ли так поступить? Стоит ли это делать?». И здесь могут быть два варианта - либо голос души услышан, либо заглушен сладкозвучными песнями соблазнов. А план ментальный помогает оценить ситуацию и взвесить все «за» и «против». На плане ментальном остаются воспоминания о соблазнах, фантомы сущностей, которых мы имели. Именно это помогает им возвращаться к нам снова, они притягивают словно магниты сущностей со стороны, даже когда вы уже избавились от своих.
    Вот простейшая схема взаимодействия всех ваших тонких тел, по которой вы живете, думаете и решаете каждый свой шаг.
06.10.2008
Go to top