Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

16.02.2012

    Здравствуй, дочка!
    Отношения в семье строятся на доверии, то есть вере. И если один из членов семьи постоянно проявляет недоверие, то отношения не могут гармонично развиваться.
    Рассмотрим такой пример. Вот два сердца, воспылавшие любовью друг к другу. Человек не осознает, за что он полюбил другого, не ищет качеств умом, он, влекомый сердечными чувствами, плывет в этих восхитительных энергиях. Происходит соединение двух сфер в единую, создается семья. И она способна все годы жизни поддерживать эту любовь, так как она множится в детях, добавляются общие свершения, которые укрепляют общий союз сердец. Затем – успехи детей своих и вновь новые радости, а иногда и огорчения, но все это лишь сплачивает два любящих сердца.
    Такая любовь скажете возможна у немногих. Вовсе нет. Любовь не бывает избирательна: у одних одна, у других другая. Ей чуждо лицемерие. Она везде одинаково чиста и лучиста. Но человек сам, самостоятельно изгоняет из своего сердца всю чистоту, поселившуюся в нем. И все начинается с недоверия. Сомнения, как ржа, разъедает любое чистое чувство. Процесс уничтожения можно легко описать и привести множество примеров, но восстановить, удержать эти чувства способны не многие. Как удержать уже начавшее рушиться здание? Подпорки здесь бесполезны со стороны. Можно удержать только изнутри. Создать процесс, обратный разрушению. Да, стать строителем самого себя. Не нужно оглядываться на партнера, не нужно думать за него. Довериться чувствам. Они были, значит, партнер способен на искренние чувства и от этого знания начинать возводить в себе новое здание чистоты. Шаг за шагом очищать свои чувства от налета недоверия, страхов за себя, за свое будущее. Будущего пока нет и не возможно сломать то, что еще не выстроено, но можно разрушить то, что уже есть. Вот на спасение текущего мига и нужно приложить усилия. А они возможны только от искреннего желания улучшить самого себя.
    Не партнера, не искать в нем недостатки, а только в себе! И как бы не хотелось высказать другому о его промахах и недостатках, не следует этого делать – это отдаляет вас друг от друга, отталкивает.
    Нужно идти другим путем. Есть разногласия – ищи ответ в себе. Нет, не винить нужно себя за неудачные отношения, а уж коли ум и рассуждения применяете к чувствам, то применяйте их к себе, ибо увидеть правильно другого вам не дано, а увидеть себя – можете. И если есть шероховатости в отношениях, то нужно как можно лучше работать над собой. Проявился негатив – и снова работа над собой, есть недопонимание – и снова работа над собой. И вновь и вновь возвращайтесь к тому светлому состоянию, когда вспышка любви озарила вас. Вспомните этот миг. Он вам нужен. Ибо в это время вы видели и себя и партнера настоящими, а все остальное, что вам не нравится в другом – это всего лишь наносное, измышления хитрой личности, которой нужно вернуть господство и управление над вами. И она использует разум для измышления над недостатками другого, что бы затмить истину чистой любви, что бы очернить другого, тем самым уберечь свою власть над вами, а не допустить руководство души. Но истина – это только то, что идет от души. Почувствуйте это и не портите отношения из-за мелочей. Действуйте сердцем.
С Богом. Твои Учителя.

Go to top