Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

Добрый вечер, Мой ученик.

     Поговорим о творчестве и самопознании. Тема новая, но уже ожидаемая умами многих учеников.

    С начала воплощения на Земле Триада формирует багаж знаний и энергий, но не сакральных, которые доступны Душе в период адаптации между воплощениями, а локальные знания, собранные именно в период воплощения. Само знание, как и память, обнулятся при очередном рождении в мире физическом, но энергии, накопленные никуда не денутся. Тут стоит обратить внимание, что «приходящий» несёт энергетический след, но информационно гол для самовосприятия. 

    Это сделано для того, чтобы дать возможность максимального исправления кармических энергий через полное познание и осознание себя. Если бы память была сохранена, то те силы, что необходимы для формирования своего будущего ушли бы на созерцание прошлого. Ничто так не ослабляет человека, как уныние и жалость к себе за прошлые проступки и слабости. Это исключается при воплощении вместе с отсутствием памяти прошлого.

    Многие индивидуумы формируются и их сознание укрепляется, но для ускорения даётся эмоциональный толчок – это может быть любая нестандартная ситуация, выводящая за рамки шаблона ежедневного мышления. Такой импульс открывает дорогу к самопознанию, к глубинному анализу происходящих ситуаций и своему корректному отношению к происходящему. Почему допустимо прибегать к резкому толчку, а не плавному вливанию в Учение?

    Да потому, что инертность мышления замедляет вибрационный уровень ментального плана, который несёт одну из ключевых ролей вместе с планом Души в процессе самоанализа и познания. Ум анализирует, развивает мысль, укрепляет мышление, а Душа корректирует направление созидательной мысли через интуицию, через непосредственный контакт с Триадой и влияния на Дух через Сознание. Этот ключ взаимодействия в Триаде и есть способ творчества на высших планах собственной      Триады, собственного развития. Это есть импульс индивидуализма в среде высоких энергий. Гармония внутренних энергий индивида балансирует этот процесс, тем самым не давая уйти за рамки.

    Теперь процесс внутреннего развития Триады вам стал более понятен. Но в чём же всё-таки творчество? И причём здесь самопознание?

    Всё дело в том, что свобода воли и выбора накладывают на вас повышенный отпечаток ответственности, так как любое действие основано на личной воле, а разум обосновывает этот выбор. Вопрос кроется в другом – разум выбор предложил, порой единственный видимый им путь, но совершили ли вы этот выбор осознано?! Вот в чём вопрос. Ваша осознанность играет ключевую роль, ибо Разум вкупе с Осознанием дают путь к кармически верным решениям, согласованным с Божественными Законами. Многие утверждают, что приняли себя и приняли других в своё сердце, а, следовательно, готовы нести ответ осознано, но сколь мало истинно осознанных. Стремление к нему недостаточно, нужно прислушиваться к Душе, минуя план ментала и его подавления, тогда будет получен правдивый результат, ответственный ответ. А это и есть творчество – когда Запрос ума идёт через Душу, дабы наполниться осознанием истины.

    В процессе работы над собой и тренировки внутренних качеств происходит становление Божественной личности, а, следовательно, процесс самопознания переходит в активную стадию. В таком случае вы больше не являетесь для себя загадкой, а все поступки и решения принимаются с учётом наилучшего кармического исхода для Триады. Тогда становится возможным очищение за одно воплощение. 

Стремись, ученик. Чего желаем и всем Нашим ученикам. Твой Учитель.

Go to top