Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

16.11.08
    Добрый день, сын наш. Доброта человеческого сердца растворяет туманы разума. Творец – Разум сливается с добром сердца, получается Творец светлый. Но это ещё самая малая ступенька в бесконечности пути к званию Творца – сына Бога и помощника Его. Почему говорим, доброта спасет мир, мир есть любовь? Потому, что это сама основа жизни. Посмотрите, как любит своё дитя любое создание, ибо добро заложено в саму материю, не разума творение – доброта, а именно сердца, т.е. ядра жизни, души человеческой, души – частицы огненной самого Бога, потому и изливается в мир Его любовь добром ко всему творению. И человек, осознающий себя сыном Бога, раскрывает эти каналы добра, чтобы проявился Господь в мир через каждого, через такой мощный и могучий инструмент как разум. Разум – проявление Сознания, его детище, воплощенное в земную форму.  Потому и единится триада: Душа, Дух и Сознание через земных детищ своих, сердце, разум и волю человеческую. Во имя Отца, Сына и духа Святого, это и есть призыв к единению трех начал.
    Много путей к единению триады, но без проявления любви, добра через разум и свободную волю сердца, не осуществить ни одного. Любовь – основа всякой жизни. Проявление любви Господа – сама наша жизнь.
    Твои Учителя.
Go to top