Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

05.11.2007
    Доброе утро, сын наш. Искренность. Качество проявления энергии любви. Искренне человек относится к другому человеку, видит и чувствует каждый. Даже здороваясь друг с другом, вы смотрите не в глаза человеку, желая ему здравия, а так, нехотя протягиваете руку, мысли, при этом заняты совершенно другим, взгляд направлен также в сторону. Так что же такое искренность, в высшем понимании, и как жить с настоящей искренностью?
    Так вот, когда един и целен человек внутренне, тогда и явлена бывает искренность. Искренность не живет там, где двуличность, многоликость внутренняя, в таких случаях слова, мысли излучаемые несут часто противоположные энергии одновременно, а это уже не гармония души, а сумма энергий. Искренность светлая излучается тогда, если чиста сфера человека, и все, что говорит такой человек, имеет живой огонь души, искренен он, и это чувствует любое существо.
    Работа над качеством искренности, работа по очищению наслоений темных, наслоений себялюбия, тщеславия и тому подобных качеств.
    Когда человек становится на путь к свету, неизбежно возникает вопрос искренности. Работая над собой, человек открывает, прожигает через темноту сферы своей каналы для света своего сердца, чтобы светило оно в мир, и когда это происходит то и проявляется искренность. Желая тебе, быть искренним, работать над этим качеством, указываем на один из путей осветления сферы. Чем искреннее будешь относиться ко всем явлениям в себе и в окружающем, тем теплее будет свет исходящий, тем живительнее мысли в помощь себе и людям. Твои Учителя.

    Искренность – это не только способность человека излучать чистую энергию любви сердца через слои темные, но главным образом – это способность восприятия явлений, событий и отношение к ним именно своим сердцем. Искренность, таким образом – не что иное как чувствознание, реакция не гордыни, ни страха, не инстинктов, а реакция самой души, сознания, духа, сердце, именно оно становится ядром общения.
    Но при этом, не забывайте о бережливости к своему сердцу, не допускайте к нему переживания самости, грязи человеческой, очень ранимо сердце человеческое. Твои Учителя.
Go to top