Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

11.01.2014
    Здравствуй, дочка!
    Когда создаются условия для роста духовного, то надо понимать, что они не легки. Любой путь требует вложения труда, а путь духовного роста требует к себе особого внимания и труд на его преодоление затрачивается не малый.
    Сложность духовного пути заключается еще и в отсутствии видимой конечной цели, что приводит к частым отступлениям от пути или уходом с него. Когда вы производите какие-то действия на физическом плане, то все для вас понятно, все объяснимо. А где заканчивается путь духовный и начинается новое восхождение - это ясным становится спустя годы после того, как путь пройден, когда вы анализируете свой прожитый отрезок жизни и сравниваете его с предыдущим либо текущим. Тогда ясно видно, какие качества преобладают у вас, что изменилось.
    Поставить цель духовного развития не просто, ибо вы не знаете, какими должны быть качества в своем идеальном развитии, как вы должны поступать при гармоничном равновесии всех энергий и как добиться в себе этого равновесия. Но цель все же будет достигнута, если вы методом проб и ошибок сможете двигаться в сторону улучшения своих качеств. Вы уже знаете свои слабые стороны, знаете и сильные. И потому можете укреплять себя, шлифуя на практике свои качества. И с каждой новой гранью вы станете приближаться к идеалу своих качеств.
    Поэтому мы вам говорим - просто живите, но старайтесь в жизни поступать мудро и справедливо. И если не удалось обуздать какое-то качество, пробуйте вновь и вновь и тогда результат проявится. Чем чище ваши помыслы и действия, тем выше будут подниматься в развитии ваши качества.
    Всегда ставьте цель - еще лучше сделать сегодня, чем вчера, еще больше проявить добрых качеств и тогда вы всегда будете двигаться вверх по лестнице эволюции. Остановка в развитии и падение - это всегда отсутствие должной работы над собой. Поэтому - только труд, ежедневный, без перерывов и выходных, поможет преодолеть очередную ступень духовного восхождения.
    С Богом. Твои Учителя.
Go to top