Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/



    Доброе утро сынок! Тема нашей информации сегодня будет – выбор ваш, в чем заключается его понятие. Многие из вас учеников не понимают значения этого серьёзного шага. Вам кажется, что выбор это монета, сегодня я её повернул одной стороной и выбор мой вот таков, а завтра перевернул на обратную сторону и другой совершенно взгляд на жизнь появился. У выбора всего два пути и это нужно запомнить, как и у монеты и медали две стороны. Так вот одна сторона это эволюция, развитие, движение вперёд, стремление к добру, а другая – инволюция, движение назад, погружение в темное, деградация. Посредине выбора нет, и ваше понятие того, что вы не принимаете алкоголь, не курите, не едите мяса, не приносите ничего плохого своему окружению - это не есть выбор, это нормальное состояние человека. Вам кажется, что сделали выбор, на самом деле у вашего выбора нет цели. Вы ничиго не делаете плохого, но и хорошего для окружения и мироздания от вас нет. Вы все равно двигаетесь в сторону инволюции, как бы вы этого не хотели. Вами движет ваше эго, ваше внутреннее Я и живете вы в угоду себе. В любой момент вы можете изменить свой выбор в удобную для вас сторону, колебания в вас существуют именуемые сущностями, привычками. Нет анализа, есть общее понятие – просто живу и ничего плохого (но и хорошего) не делаю.
    Но у истинного выбора путь единный, это путь трудный, полный труда и испытаний, путь решения задач поставленных вашей собственной кармой. Путь познания и путь единения с душой, путь творения. И насколько велико чувство удовлетворения жизнью, радости продвижения вперед, осознания достигнуто и чувства того сколько еще впереди неизведанного прекрасного ожидает. Вот понятие истинного выбора ученика, да и не только ученика, а каждого человека на планете Земля. С богом твои учителя.


20.10.2011г.
Go to top