Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

21.07.10.
    Печалятся люди по разному поводу. Грустят, недомогают от ностальгии по прошлому, по не удавшимся мечтам. Сама по себе печаль и грусть не несут отрицательного и разрушительного, если это не перерастает в навязчивую форму и не подпитывает сущности. Как бы то ни было, печальное и грустное предвестники разрушения, они находятся в противофазе с энергией радости. Печаль и грусть можно сравнить с предвестником более серьёзных нарушений в состоянии сферы. Можно различить два источника печали и грусти, два полюса:
1-й – это реакция светлого в человеке на тёмное вокруг;
2-й – это форма печали и грусти, которые перерастают в зависть, гордыню и т.п..
    Печаль, как несоответствие мира идеалу – это одно, и ложный туман недовольства гордыни – это другое. Так надо ли печалиться, спросишь? Переживаются все состояния, определяются источники, познаётся мир энергий. Но, помнить надо всегда, что печаль и грусть и переросшие в уныние – большой грех. Поэтому, живи как в песне: «Не надо печалиться, вся жизнь впереди…».
Go to top