Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

11.09.09.
    Путевка в жизнь есть у каждого человеческого существа. Это луч, идущий из дома отчего. Светится этот луч и в земных условиях жизни. Как же почувствовать его, как распознать может его человек? А для этого нужна тишина в духе, в мыслях и чистота в желаниях. Что значит чистота в желаниях и тишина в духе?
    Представьте себя со стороны и вы увидите какими заботами и желаниями вы окружены, увидите, на что тратится ваша жизнь, убедитесь, какой шум вы создаете своей суетой и криком в мыслях, чтобы исполнять свои желания в борьбе за существование. Какой же голос тишины можно тут услышать? Ради призрачного успеха и благополучия вы создаете такие мощные валы энергий, что не видно ни звезд ни солнца. Оторвался человек от мира Божьего настолько, что и сам не развивается и забивает эфир жизни своими энергиями, мешая развитию земли. Окутан и пропитан мир человеческий энергией потребления и самоудовлетворения. Вот такова объективная картина теперешней земли. Что делать, как исправить такое положение? Изменить человека, измениться должны люди. Переориентировать сознание потребительства и саморазрушения, на сознание развития жизни. А для этого нужно вернуть на  место ценности духовные, подмененные ценностями материальными. Создать условия в обществе, когда блюсти духовную чистоту будет материально выгодно тоже. Материально выгодно будет вести трезвый и здоровый образ жизни. Поменять местами цели и тогда, главным станет стремление к чистой, гармоничной жизни, а материальное благо станет в этом подспорьем.
    Очищать мир от грязи надо непременно, но при этом, главным является не сама грязь а загрязнители, работать надо с источниками, направлять любовь к сердцам людей, чтобы менялось излучение всех членов общества. Процесс влияния человека на общество и общества на человека обоюдный. Потому, очищая мир любовью от энергий разрушительных, будет создаваться атмосфера чистоты, помогающая пробуждению света в сердцах людей.
    Не в одночасье меняется человек и общество, всему нужно время. Но, стремление к общему благу обязательно проявит результат.  Твои Учителя.
Go to top