Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

25.02.08.


    Доброе утро, сын наш. Источник любви, искренности, поддерживать с ним связь внутреннюю - сложная задача, это подобно удерживанию границ государства от посягательств и давления внешнего. Тот светлый и чистый мир внутри самого себя, нуждается в укреплении, как же его укрепить?
    Жить своим разумом в этом мире, мире, где светит огонь искренности, там, где царит сердце.
    Как только теряется контроль присутствия разума в этих чистых сферах, наступает серость жизни внутри самого себя. Как только разум возвращается к обычному своему состоянию, в свою вотчину, старую атмосферу, то сразу болью отзывается каждая мысль низкая, которая воспринималась раньше вполне убедительно и нормально. Т.е. атмосфера старых привычек, поступков, мыслей, становится ядовитой для разума, побывавшего в чистой атмосфере сердца.
    Расширять границы чистой сферы, перенести разум свой в мир новый, не активировать своей энергией клише старые, жить по-новому, строить новый мир в себе самом. Старое же, отжившее свой век, перегорит в новые качества. Станет прозрачным стекло мутное и засверкает бриллиантом.
    Напряжение в проявлении света будет всегда, т.к. граница мрака, порожденная светом, будет стремиться устранить причину напряжения. Благодаря напряжению света и творится жизнь, осветляется, озаряется жизнь человека. Жить в свете - значит творить и зажигать огонь внутренний, мир светлый, мир любви внутри себя и единить его с миром людей с их светом, осветляя, таким образом, всю землю, творя свет эволюции. Вот так, с малого ядра света, состоит солнце жизни человечества - мировое сердце.

    Твои Учителя.

Go to top