Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

Январь, 2008.

    Все ваши разговоры о том, что в жизни правит случай, не верны. Случай состоит из определенных событий, которые произошли ранее. События эти строго подчинены вашим мыслям. Отсюда вывод: все, что с вами происходит, - это результат ваших мыслей и эмоций. Здесь нет ни случайностей, ни чьего-либо влияния со стороны. Здесь на лицо ваши порождения чего-то.
    Вы являетесь хозяевами своей жизни. И только вы.
    Никто не имеет права вмешиваться в вашу жизнь без вашего на то согласия. Этот закон правит не только у людей, но и во всей Вселенной. Даже если человек находится в неволе - это он сам избрал этот путь, это было его желание. Сознательно или бессознательно, но это был его выбор, Поэтому будьте осторожны в мыслительном процессе. Старайтесь отслеживать, что вы думаете и как. Ведь сегодняшняя мысли делает завтрашнюю действительность. Чтобы завтра никого не винить, постарайтесь сегодня прожить день с хорошими и веселыми мыслями. Ибо вы, и только вы, делаете себе завтрашний день. И если у вас что-то идет не так, что-то не получается или что-то явно мешает, вернитесь мысленно назад и попытайтесь вспомнить, о чем вы думали дня 3-4 назад, какие эмоции и чувства испытывали. Наверняка был какой-то негатив. Отыщите это в себе, проведите анализ, и ситуация начнет меняться. Но это в том случае, дорогие мои, если вы являетесь хозяевами своих мыслей, а не кто-то другой.
    Ваши мысли могут поработить. Это может сделать энергия мысли другого человека, но и то только с вашего согласия. А порабощают ваши мысли уже давно. Это делают ваше образование, наука и религия, средства массовой информации, не говоря уже о рекламе с 25 кадром. Вам прямо открыто навязывают, как вам надо мыслить и о чем мыслить. Вы даже не замечаете, как происходит подмена ценностей. С экрана культивируется сила, грубость, похоть, неуважение к старшим, месть и многое другое.
    Естественно, вы не можете отгородиться от мира, но вы должны иметь свой нравственно-духовный фильтр, и только через него пропускать всю поступающую к вам информацию или какие-либо желания других людей. Только в этом случае вы можете быть хозяевами своих мыслей. А значит, сами можете творить свою жизнь.
    Здесь хочется подчеркнуть - творить, а не плыть по жизни и надеяться на «авось». Когда вы плывете по течению, а сами не управляете своей жизнью, значит, обязательно найдутся такие, кто захочет управлять вами, то есть показывать вам путь. Потом не ропщите и не ищите виноватых. Потому что это был ваш выбор.
    Еще раз хочется подчеркнуть, что без вашего согласия, прямого или косвенного, никто во Вселенной не имеет права вторгаться в вашу жизнь. Это - Закон Божий.
    Определитесь, кто у вас хозяин жизни, вы или кто-то другой? Если кто-то другой, значит, вы играете роль жертвы со всеми вытекающими последствиями. Это говорит о том, что вы себя не любите, а значит, никто вас любить не будет. Вами будут только управлять.
    Поразмышляйте над вышесказанным, дети мои.
    С Богом.
    Учитель.

Go to top