Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

23.06.07.


    Доброе утро, сын наш. Свободны у человека и Душа, и Дух, и Сознание. Свободны настолько, что независимо от разума человеческого продолжают существовать в вечности. Бьются они за выполнение своей миссии, выполнением задач поставленных, именно в этом земном воплощении, в этой огромной возможности, как жизнь человеческая.
    Живет Душа, бьется о двери Сознания, пытаясь его пробудить, старается Душа укрепить и Дух человеческий, чтобы, наконец, объединить все усилия, чтобы сбросить оковы личности человеческой и получить помощь и поддержку самого человека.
    Душа стремится к деяниям свободным, стремится к свету, рвется в мир созидания, чтобы объединиться со своим истинным миром и творить, укрепляясь в росте.
    Все, что имеет человек - это результат воплощения его бессмертных начал, это одна из форм, которая осуществилась. Исполнением Воли Создателя являются формы жизней, которые принимает триада человеческая. Через формы эти идет развитие, и основная скорость эволюции возможна именно в теле физическом, в жизни, которая дается человеку, как возможность получить опыт и через опыт этот растет человек, становится таким, как задумал создатель.
    Живут люди на земле, благодаря Душам своим, но не слышат её голоса, не укрепляют Дух свой. Мир физический очень и очень плотен для тонких энергий, и нужна такая внутренняя чистота, чтобы услышать зов Души, что многим становится не под силу такая связь. Вот и бьется Душа в теле физическом, не может подчинить себе, свои же творения, заставить разум человеческий, жить по законам Божьим.
    Окружена Душа панцирем забот мирских, устремлениями о благополучии земного существования. Заточен Дух, страхами человеческими. Не живет, а прозябает душа, тратя все свои силы, чтобы достучаться до разума, а жизнь то проходит, миссия не выполняется. Но самое печальное, что таким образом жизни, человек еще дальше отдаляется от связи со своей Душой, и при следующем воплощении, при следующей возможности воплощения на земной план физической жизни, Душе будет еще труднее достучаться, ибо уплотнил человек панцирь заточения своей Души, и так раз за разом, все дальше и дальше от света и ближе к тьме спускается человек к звериному состоянию.
    Но как прекрасно, когда разум человеческий слышит голос Души своей, устремляется к нему со всей готовностью служения. Окунается разум в огонь сердца и сжигает преграды темниц Души, Духа и Сознания, разбивает оковы сущностей, таких как гордыня и страх. Свободен становится человек, ибо свободна его Душа.
    Душа начинает творить жизнь через все возможности, которые ей представляет личность. Душа начинает вести человека по жизни. Душа, как энергия самая высшая, имеет возможности неограниченные. И тут только способности и характеристики самого человека тормозят и снижают скорость преобразований. Чем сильней человек сливается со своей Душой, тем эффективнее проявления силы Души в жизнь человеческую. Уходят болезни, поправляются дела земные, приходит Радость, приходят понимания событий и явлений. Приходит стремление жить по законам Души, т.е. по законам Божьим. И весь мир, родной мир Духа человеческого, вся его сила и мощь, становятся доступными человеку, объединившемуся со своей Душой. Душа и есть - сам человек.
    Стоит Душа перед дверями в мир Истинный, но открыть дверь не в силах, открывает двери в мир Любви и Радости, сам Человек, открывает огнем сердца своего и силой Разума, а пока, пока основная масса людей, к сожалению, не осознает, какими дарами обладает, загоняя в подвалы личности все светлое, что в нем есть, и только энергия Души, которая пробивается через все наслоения грязи, к сердцу человеческому, дает шанс каждому, шанс пробуждения.
    Любовь Господа - это шанс спасения, он вечен и неугасим, потому любое устремление к своей Душе, тут же отзывается невероятной по мощи помощью. Все в самом человеке, в его сердце и разуме. Выбор жизни за каждым человеком.

    Твои Учителя.

Go to top