Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

 

    Здравствуй сын наш, давай сегодня поговорим о жизни на Земле. Для чего была создана Земля, и зачем на ней была сформирована жизнь материальная? Ну вот смотри, любая энергия имеет возможность видоизменяться, то есть переходить из одной формы в другую. Для чего же это необходимо? А вот для чего, энергия — это большое скопление разно заряженных частиц, и если они постоянно находятся в движении, а энергия именно так себя характеризует, то обязательно они будут создавать новые формы, за счет своих объединений и разъединений. По другому они будут за  счет своего постоянного движения менять форму, а значит за счет изменения потенциала в различных местах, будет меняться и содержание или энергия будет становиться иной.   Да через какое-то время она опять будет принимать свою прежнюю форму, но за тот период пока она была иной зарождаются новые формирования. И вот эти формирования проявились в материи, и тогда стало необходимо эту энергию во что-то превратить. И превратить ее нужно во что-то созидающее. Вот тогда и зародилась модель Земли. Но сначала она была населена простейшими видами энергии, одноклеточными организмами. Но из-за того, что энергия и дальше продолжала видоизменяться, организмы стали становиться многоклеточными, а значит стали организовываться все новые и новые формы. Из которых стали появляться все более сложные организмы. И вот тогда, для того, чтобы эти организмы можно было как-то контролировать, и уже творить с ними что-то более осознанно, был создан человек. Предназначение его было эти организмы измерять, изучать и находить им применение. И вот тогда человек трудился над тем, что мир материальный постоянно совершенствуясь, нуждался в руководстве и мысленной организации этого совершенства. Вот человек и выступал, да и сейчас еще выступает в роли того, кто в этом материальном мире старается все увязать и расставить на свои места. 

     Но вот слишком много в человеке стало разрушающего, из-за появления гордыни и ей подобным. Человек посчитал, что он может самостоятельно решать, что можно оставить, а что можно разрушить. И вот именно с этого момента энергия материи стала сопротивляться человеку, она как-бы ему перестала доверять. И тогда стали происходить ответные разрушения с ее стороны, в виде стихийных бедствий, в результате которых гибнут люди. Ведь это с твоей точки зрения гибнут люди. С Божественной точки зрения уничтожается негативная энергия, которая через этих людей проявляется в мире плотном. А так как люди утратили возможность видеть мир тонкий, то они и не видят, как выглядят в нем. Поэтому и не понимают, и страдают от того что страх в их сердцах живет. А ведь структура страха основана; первое на непонимании, второе на осознании неверных действий, со своей стороны. То есть человек понимает, что он что-то делает не так, но осознать до конца что, не может. Отсюда и страдания, и страх, и дисгармония в жизни такой. Поэтому сын наш необходимо ощущать энергию в себе во всем, что тебя окружает, и научиться не просто ее чувствовать, а научиться ею управлять созидая. Тогда пространство вокруг тебя гармонизируется, уйдут страхи и страдания, и в жизни твоей будет счастье и покой. 

     А на сегодня все, с Богом сын наш, твои Учителя!

Go to top