Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

23.07.07.

    Тема нашей сегодняшней беседы - Жизнь как она есть. Тебе уже приходилось наблюдать разные формы жизни проявленного мира. Восхищаешься их разнообразием. Все формы жизни на планете вашей в плотной проявленной материи живут строго по своим законам, выполняя предначертанную им миссию своего эволюционного развития. Каждое создание Божие живет целесообразно, неся пользу рядом стоящему виду и помогая себе в развитии, улучшая свои формы, доводя их до совершенства. Все живет и радуется каждому моменту своей жизни под солнцем, зная, что чем совершеннее они станут в мире плотной материи, тем выше поднимутся они по ступени своего развития в плотном мире. Вот почему Мы не раз говорим вам люди: Будьте внимательны и наблюдательны. Обращайте ваше пристальное внимание на окружающий вас мир природы Земли-Матушки. Изучайте законы, по которым живет все творение Божие в вашем мире, учитесь разумной жизни братьев ваших меньших, чтобы привносить элементы их отношений в свою жизнь. Учитесь у природы жить целесообразно, в гармонии улучшая свое место жительства, улучшая свои условия и помогая другим. Помогать, а не разрушать посланы вы на Землю. Помогать, развивая свои сферы жизни, и всему своему окружению. С заботой и вниманием относиться ко всем формам жизни вашей планеты и к самой планете, как самому организованному живому существу. И если у вас не хватает знаний, умений, навыков, как строить помощь свою другим существам, живущим рядом с вами, то вы хотя бы не мешайте им, не вредите. Посылайте им энергии любви своей и этого им будет вполне достаточно. Энергии любви это созидательные энергии. Они способны творить великие чудеса. Не смущайтесь, только проявляйте почаще любовь свою каждой травиночке, каждому дереву, каждой букашке или крупному зверю, птице, рыбе. Тогда энергии на планете настолько очистятся, станут тоньше и выше, что позволит приблизить приход Христа на Землю и восстановлению Царства Божьего на Земле. Аминь. Я все сказал. Учитель.

* * *


24.07.07.


    ...На прошлом нашем занятии мы говорили с тобой о разных формах жизни мира проявленного, о взаимосвязи всех форм жизни на земном плане, говорили так же о взаимных обязанностях друг перед другом и о общей обязанности всего живого, созданного Богом перед Великим Законом Эволюции. Такая же точно жизнь со всеми Законами и обязанностями существует и на Небе, то есть в мире тонких не видимых человеческому глазу материй. Здесь так же существует многообразие жизненных форм и строений , но все строго подчинено. Закону развития, согласно иерархии. Для каждого существа, в какой бы форме он не существовал, предельно ясно определена его миссия, его место обитания. Низшие формы жизни не имеют возможности попасть на более высокие планы и не потому, что их кто-то туда не пускает. Просто каждый знает, что в более тонкие и высокие слои энергий им не попасть. Это для них губительно, энергии не те. Так же все жители тонкого мира хорошо знают: чтобы попасть в более высокие энергетические планы и измерения, необходимо работать над своим усовершенствованием, очищаться, улучшаться. Это и есть процесс эволюционирования. И все с радостью работают над самосовершенствованием. С этой целью многие души и просят разрешения для жизни на Земле в плотных материальных слоях земных условий жизни, где все процессы самосовершенствования проходят значительно быстрее. Но здесь их поджидают свои трудности - это умение различить энергии добра и зла и не только различить, но и суметь не попасть в сети зла, чтобы, набравшись добрых светлых энергий воспарить к заветной мечте: приблизиться к плану, где находится Абсолют. Приблизиться в полной безопасности для своей жизни и внося свои знания, опыт, свет, включиться в общий ритм работы созидательного установления Царства Божьего, создания новых миров и форм жизни. И этот процесс бесконечен. На этом лекция наша завершена.

    Удачи тебе в день. Учитель.

Go to top