09.10.2013

    - Конечно, я всё понимаю…. Я всё понимаю….- Эльза сидела, не поднимая головы.
    - Доченька, всё имеет свои последствия. Люди ведь не обижаются, когда их хвалят за хорошие дела, правда? А когда ругают за плохие – обижаются.
    Когда человека хвалят за хорошее – ему хочется делать хорошие дела ещё, и ещё! А получив нагоняй за плохое – умный задумается: не нравится мне, когда ругают, не буду делать то, за что ругают. Доченька, но ведь как внизу, та и наверху!
    Ты помнишь, в самом начале нашего обучения я рассказывала тебе, как плохие мысли и плохие дела искажают гармоничное пространство Вселенной. Это искажение бьёт бумерангом по виновнику дисгармонии. Возвратная волна несёт к нему назад его разбалансированные энергии, да ещё и усиленные. А если виновник встречает вернувшиеся энергии с возмущением, тогда уж они бьют по родственному настрою «от всей души». Помни, с человеком ничего не происходит незаслуженно!
    Ты должна помнить, что во Вселенной всё циклично. Например, смена времён года, и так же циклично происходит затухание и разворачивание энергий, ответственных за обучение человечества. Мы на пороге такого Вселенского усиления энергий, поднимающих знания из небытия. Люди скоро проснутся, и жажда познания захлестнёт человеческий ум.
    Пока же нет не только жажды, но люди заполнены ленью и страхом узнать что-то, что заставит встрепенуться их спящий разум. Узнать что-то, что заставит думать, переживать, анализировать, менять себя, своё поведение – духовно работать.
    Есть такие люди, которые возмущаются тем, что они не помнят своих прошлых жизней, и не помнят, чего это они там «такого» сделали, что в этой жизни им так не везёт. Не помню, и всё. И с меня взятки гладки. Не собираюсь, мол, ничего отрабатывать. Смешные… Как дети малые… А ведь они даже не представляют, как им повезло, что они ничего не помнят. Как ты думаешь, доченька? Помнишь, мы уже как-то говорили об этом.
    Эльза подняла голову и тихо сказала: «Да, они просто не понимают своего счастья… А с другой стороны, если бы они узнали это на примере кого-то, может им было бы и легче. Но узнать своё прошлое – это ужасно! Я не пожелаю этого никому!»
    Помолчав, она добавила: «Значит, это энергии допускают или не допускают, чтобы люди имели доступ к знаниям? Люди получают знания, но не хотят их принять, потому и возмущаются…ещё нет разрешительных энергий… Но ведь они могут и не принимать эти знания?»
    - Конечно, дочка! Только это ведь как страус, который засунул голову в песок. Сколько ни стой – всё равно когда-то нужно будет её вытащить.
    Ведунья укрыла девушку своим платком, села рядом, обняла, и они долго молчали, глядя на пышную зелень природы, раскинувшуюся перед порогом их пещеры.
    Ещё 3 дня они занимались привычными делами, пока Эльза свыкалась со своими мыслями и настраивалась. Она даже не понимала, что основной удар держала ведунья и вела её, осторожно отпуская по мере необходимости и возможности энергетический барьер.
    - А вы знаете, где мы их будем искать? – «спросила» она, наконец, сидя возле ручья недалеко от пещеры. Ведунья молилась за столом, подняла голову и «ответила»: -Конечно, ведь тебе дано разрешение на отработку всех твоих нарушений, а я твой земной Учитель.
    - А как же отрабатывают другие люди свои кармические долги? Как они ищут друг друга?
    - О, судьба специально предоставляет им такую возможность.
    Со стороны казалось, что ведунья молча сидит за столом и смотрит на огонёк свечи.
    - Но очень часто люди не используют эти возможности, - продолжала она, - т.к. лишены прямой подсказки, и прямых знаний. Всё это даётся им иносказательно, в виде жизненных ситуаций. Например, родители решили женить сына, и если он, как послушный ребёнок, выполняет их волю, то отработает долг кармический, да ещё утвердит в себе качества смирения и послушания. Потому что когда перед человеком встаёт какая-то необходимость, которую он никак не может обойти – значит, это кармическая завязка. Можно, конечно, через скандал, непослушание, своеволие сделать так, как хочется – но посмотри, сколько уже здесь нарушений собирается.
    Есть люди, которые постоянно жалуются на судьбу, стонут, ноют, злятся, как будто от этого им станет легче. Нет, этим они ещё более усугубляют те проблемы, что имеют. Пока, наконец, не поймут, что неправильно реагируют на свои уроки жизненные. Пока не начнут анализировать, что же привело к возникновению этой проблемы. Если это его вина, значит нужно со смирением, терпением и любовью исправлять её, если не его – значит, идёт кармическая отработка. И исправлять её всё равно надо, со смирением, терпением и любовью, да ещё и с благодарностью - избавляться от этого кармического долга. Потому что это одна из задач человека на Земле.
    Имея послушание к родителям и Отцу Небесному, человек без проблем может прожить жизнь земную и исполнить то, с чем пришёл на Землю. Дети же непослушные будут иметь все проблемы земные и неисполненные задачи земные.
    Нам же с тобой пришло время собираться. Все силы Неба уже задействованы и готовят тебе твою новую дорогу. Мы с тобой сейчас перенесёмся в то селение, где живёт твоя бывшая мачеха. Там заканчивается её текущая жизнь, и в течение полугода ты будешь ухаживать за ней, одновременно снося унижения и обиды от её детей и внуков. Да, те твои сводные два брата с сестрой снова с ней. Двое – её дети, третий – внук. Их связывает своя кармическая история, тебя она не касается. Ты отработаешь своё.
    В той жизни, когда, после смерти мачехи ты всё-таки выжила их из дома, они были вынуждены влачить нищенское существование, а сестра попала в публичный дом, где через 3 года умерла от побоев и болезней. Братья люто ненавидели тебя, ежедневно посылая проклятия на твою голову. Вскоре и они ушли из жизни, один от пьянства, другой от ножа в пьяной драке.
    Да, дочка, необязательно человек может погибнуть от твоей руки, очень часто можно быть лишь причиной его гибели, и всё равно эта смерть будет на твоей совести.
    -Неужели за всю свою жизнь я не сделала ничего хорошего? – печально проговорила Эльза.
    - Почему же… Сделала. Однажды на охоте в лесу ты спасла жизнь молодой женщине с ребёнком. Они стояли возле дерева, а на них шли два матёрых волка. Ты застрелила одного, второй убежал сам. А женщина упала на колени и сквозь рыдания благодарила тебя за спасение, обещая молиться за тебя вечно.
    Эльза подняла глаза на ведунью: «Это моя мама с сестрой?»
    - Да, доченька, это они. И твоя мать сдержала слово, она тоже спасла тебя вместе с твоей сестрой, которая всё время помогала тебе, чем могла, пока ты не выросла. Вот видишь, как всё взаимосвязано в ваших земных странствиях. И ничего не происходит случайно.
    Ведунья делала последние приготовления. Эльза тихо сидела, укрытая платком. Вдруг произошло едва заметное движение, и на их новом плетёном стуле оказался человек. Очень худой и смуглый, в белой чалме на голове и такой же одежде. Материя была настолько ветхой, что казалось, будто ей уже лет двести.
    Ведунья всплеснула руками и низко поклонилась ему.
    - О, уважаемый сосед! Я очень польщена, что вы нашли возможность потратить на нас своё драгоценное время и внимание, оставив такое важное дело.
    Эльза тоже вскочила и поклонилась старику. Начался молчаливый разговор.
    - Достопочтимая госпожа, - отвечал йог, - я решил лично выразить вам своё почтение и проводить вас, потому что теперь мы не скоро увидимся. Так же я хотел оказать духовную поддержку вашей ученице. Сказать ей несколько слов в укрепление и напутствие.
    Ведунья с Эльзой вновь поклонились йогу.
    - Дочка, - начал йог, - лишь та жизнь земная полезна человеку, что проведена в трудах праведных на благо всего эволюционного жизнепотока и Земли-матушки.
    Каждая минута, потраченная на пустое времяпровождение, останавливает развитие человека, а нарушение им Законов Вселенских вообще отодвигает его продвижение назад.
    Пока человек находится внутри времени-пространства, он не осознаёт всей значимости ни продвижения вперёд, ни назад, но когда он уходит с земного плана – нет возможности измерить всю глубину сожаления о вновь упущенной возможности. Имеющий уши да услышит.
    Он склонил свою голову в знак того, что закончил свою речь. Эльза поклонилась ему и поблагодарила. Ведунья чуть повела рукой над столом и вмиг на нём появилась чайная сервировка на трёх человек. В чудных расписных чашках тончайшего фарфора дымился ароматный чай. Такой же чайник стоял на серебряном подносе.
    -Ах, соседка, вы меня балуете, - заулыбался йог, пододвигая свой стул к столу.
    - Только чай, дорогой сосед, только чай. Мы сами собирали травы. Может варенья?
    - Ну что вы, зачем же перебивать чудесный аромат и вкус разнотравья.
    Они попили чаю, йог поблагодарил, попрощался и исчез.

 

Go to top