05.01.2014
    Есть правильные и неправильные решения, правильный и неправильный выбор, та или не та дорога.
    И чтобы быть счастливым, успешным и здоровым, нужно уметь выбирать то, что правильно.
    Особенно это важно касательно здоровья! Потому что, когда человек нездоров, ему уже ничего не нужно. Всё его внимание и силы направлены на выздоровление. Жизнь его сужается до одного устремления - выздороветь!
    Есть, конечно, отдельные сильные духом личности, которые могут продолжать работать или заниматься какой-то деятельностью, не показывая своей зависимости от болезни, но это только на людях, показывая им пример несгибаемости духа, но… закрыв за собой дверь - они становятся обычными людьми, тоже желающими выздороветь, мечтающими об этом, думающими об этом. (Хотя - есть и такие, но их единицы, что принимают болезнь как благословение, и благодарят за неё Господа).
    Но Мы сейчас говорим о тех, которых большинство. Когда человек лишается здоровья, он вдруг остро осознаёт, насколько это было для него важным! И как он не ценил это! Теперь же, потеряв здоровье, он понял, как был счастлив, и насколько теперь стал обделённее и ущемлённее.
   Как много возможностей жить полной жизнью он вдруг потерял! Как наплевательски относился ко всем предостережениям родителей или близких людей, бахвалясь своим здоровьем, которое, как ему казалось, железное! И так будет всегда!
    Отрицая всех и вся, смеясь и иронизируя над теми, кто более обдуманно и заботливо относился к своему здоровью.
    И вот вдруг, в один день, всё рухнуло. Где оно, железное здоровье, которое, казалось, будет с ним вечно.
   Хотя, это случилось совсем не вдруг! Ежедневно, с завидным постоянством, достойным лучшего применения, такие "герои" расшатывают своё здоровье, подвергая его ненужным стрессам, бездумно и совершенно напрасно подвергая переохлаждению или перегреву, отравляя чрезмерными дозами алкоголя, острых приправ, неограниченностью в еде.
    Господь действительно даёт вам железное здоровье, чтобы вы могли бережно пользоваться им многие годы, не отвлекаясь от важных и полезных дел и не тратя своё драгоценное время и силы на лечение.
    Но даже железо долго не выдерживает, постоянно подвергаясь разрушительной деятельности… глупости. Перед глупостью любое железо безсильно.
    Это слово к тем, кто ещё не успел усыпать дорогу жизни после себя осколками своего бездумно растраченного здоровья.
    Чтобы они задумались, что очень легко разбрасывать, и очень тяжело собирать.
    Когда всю жизнь бросаешь - нужна ещё одна жизнь, чтобы собрать. И когда человек, наконец, приходит к осознанию своих ошибок, и, вроде бы, и готов уже собирать (начать лечение), - он вдруг понимает, что времени на это у него уже нет.
Go to top