Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

    Через несколько часов наступит Новый Год, и завтра, говоря о сегодняшнем дне, вы скажете: «В прошлом году». До двадцати трех часов пятидесяти девяти минут пятидесяти девяти секунд будет продолжаться этот год, но когда пробьет двенадцать, начнется новый. Одна секунда, одна единственная секунда разделяет один год от другого! Но к этой секунде нужно прийти. Нужно прожить все дни года один за одним, чтобы прийти к этой последней секунде.             
    Так вот, знайте: именно так и происходит духовная трансформация в человеке. В одно мгновение он полностью обновляется, воскресает. Но перед тем как наступит это последнее мгновение, необходимы века, и века усилий. О периоде, предшествовавшем этому воскресению, как и о прошлом годе, вы скажете: «То была старая жизнь»; а о начавшемся периоде, как и о Новом Годе: «Это - новая жизнь». Сколько времени придется ждать, чтобы прийти к этой последней секунде? Не беспокойтесь на этот счет: она наступит для каждого. Поэтому, будьте терпеливы, нужно уметь ждать. Но при этом - работать.

Go to top