Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

    В течение девяти месяцев, находясь в чреве матери, ребенок связан с ней пуповиной. Это значит, что он зависит от матери, которая за него дышит и питается. Точно так же: пока мы не родились на духовном плане - это то, что в христианской традиции называют вторым рождением -за нас питаются, дышат и думают другие существа.
    Человек выходит из чрева физической матери, но продолжает жить во чреве другой матери - природы. Однажды, чтобы стать независимым, ему придется разорвать и эту пуповину. В действительности, даже в этот момент его независимость не станет полной, так как будет нужно разорвать и другие пуповины... пока однажды он не станет свободным, как Господь. Но этот день еще очень далек, и пока ему нужно сохранять связь со своей матерью-природой. Даже если он достигнет высших областей, это все равно будет природа, и всегда будут пуповины, которые следует перерезать.

Go to top