Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

    Высота, глубина, ширина... Эти три измерения соотносятся с развитием человека. Высота связана с мыслью, глубина - с чувством, а ширина - с действием. Поэтому следует говорить не о глубине, а высоте мысли, и не о высоте чувств, а их глубине. Что до действия, оно должно быть широким, обширным. Когда дерево растет, оно последовательно развивается в этих трех направлениях. Сначала семя проклевывается, появляется, закрепляясь в земле, корень. Чем он длиннее, чем глубже он уходит, тем больше дерево сможет разрастись ввысь и вширь. Затем образуется ствол, постепенно растущий в высоту. Как только глубина корней и высота ствола оказываются достаточны, дерево широко раскидывает свои ветви.
    Человек должен расти и развиваться подобно дереву. Только углубив свои чувства, он может возвысить свою мысль, и только возвысив свою мысль, он может расширить свою деятельность.

Go to top