Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

    Будь то эмоции положительные (радость, любовь, энтузиазм и т.д.) или отрицательные (тревога, ненависть, ревность и т.д.), мы испытываем их отнюдь не мозгом или сердцем физического тела, а солнечным сплетением. Поэтому, помещая то, что мы обычно называем «сердце», в солнечное сплетение, Посвященные показали глубокое понимание настоящей анатомии и физиологии человека. Как и тогда, когда они говорили о «разуме сердца».
    Интеллект, разум мозга на самом деле не знает, как функционирует наш организм со всеми его химическими, физическими процессами, то есть - дыханием, кровообращением, питанием, выделением и прочим. А не знает он, потому что этого не чувствует. Эти феномены неизмеримой важности и сложности известны только солнечному сплетению, потому что от него зависят. Как солнце - сердце нашего мира, так солнечное сплетение - сердце нашего организма.

Go to top