Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

    Никогда не нужно прекращать работать, совершать усилия. Следует неустанно тренировать волю. Да, часто не хватает именно воли! Люди понимают, в чем добро, они желают добра, стремятся к нему... Но этим все и ограничивается: они не идут дальше, не задействуют по настоящему свою волю, чтобы осуществить то добро, которое им нравится и к которому они стремятся, а продолжают жить как раньше: инстинктивно, механически, небрежно. Конечно, повседневная жизнь требует минимума воли: встать утром с постели, пойти на работу, позаботиться о семье и т.д. Но этим занимается каждый, и в этом нет особых заслуг.
    Воля, о которой я вам говорю, это - решение сердца и интеллекта, вдохновленных, в свою очередь, душой и духом. Вы хотите развить волю? Начните с изучения себя, чтобы лучше себя познать. Затем, примите решение выбрать лучшее внутреннее направление, которое заставит вас развить добродетели и исправить недостатки.

Go to top