Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

    Что такое - эволюция? Изменение форм. Чтобы проявиться, дух всегда нуждается в новых формах, ведь форма не эволюционирует и должна заменяться другой. Когда говорят, что время разрушает все, это касается только форм: над принципами время совершенно не властно.
    Формы нужны, необходимы, но со временем даже религия должна отказываться от них в пользу новых, более чистых и совершенных форм. Вот почему христианство не должно стараться увековечить формы, унаследованные из далекого прошлого. Подобное отношение идет против решений Космического Разума, разрушающего старые формы ради прихода новых. Поэтому пусть церковь не удивляется, что ею недовольны. Что бы она ни предпринимала, ее старые формы исчезнут. Нужно, чтобы христиане поняли, что формы, в которых им была дана их религия многие века назад, уже утратили эффективность и должны быть заменены, чтобы содержание - дух Христа - могло бы лучше себя выразить.
Go to top