Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

    Питание - неисчерпаемый сюжет, поскольку касается всего нашего существа. Все, что мы впитываем, сообщает нам свои секреты. Знать - значит воспринять нечто внутренне и стать им, чтобы это изучить. Питание - это ключ познания: для начала всегда следует впитать то, что мы намереваемся познать.
    Заставив все создания, даже самые незначительные, питаться, Космический Разум вынудил их получить хотя бы рудиментарное знание: в процессе еды они начинают познавать природу вещей. Чтобы развиваться и познавать, нужно всегда для начала попробовать. И то, что верно для микробов, еще более верно для людей. Но для людей процесс еды, естественно, не должен ограничиваться физическим планом. Сердце, интеллект, душа и дух тоже нуждаются в пище. Когда вы молитесь, читаете, изучаете, когда вы созерцаете цвета, красоты природы, когда вы слушаете музыку, вы делаете не что иное, как питаетесь в высших планах.
Go to top